PACS Group, Inc.(PACS)現金流|2026 Q2 營業現金流 $135.51M|不預測漲跌

PACS PACS Group, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-15 開始,已持續 20 天。

50.26 USD +3.58 (+7.67%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+221% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在PACS Group, Inc.完成交易報酬 +221%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

PACS Group, Inc.(PACS) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-04

營業現金流$135.51M2026 Q2 · 申報日 2026-08-04
投資現金流-$155.74M2026 Q2 · 申報日 2026-08-04
籌資現金流-$76.57M2026 Q2 · 申報日 2026-08-04

近 10 季現金流變化

PACS Group, Inc.(PACS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $135.51M,較上季減少 42.7%,較去年同期增加 157.7%。

PACS Group, Inc.(PACS) 營業現金流近 10 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$135.51M-42.7%+157.7%
2026 Q1$236.34M由淨流出轉為淨流入+57.3%
2025 Q4-$3.39M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q3$204.80M+289.5%-2.1%
2025 Q2$52.57M-65.0%+51.2%
2025 Q1$150.24M+132.6%+155.7%
2024 Q4$64.59M-69.1%—
2024 Q3$209.23M+501.7%—
2024 Q2$34.77M-40.8%—
2024 Q1$58.75M——

PACS Group, Inc.(PACS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$155.74M,較上季淨流出擴大,-$126.96M 到 -$155.74M,較去年同期淨流出擴大,-$32.41M 到 -$155.74M。

PACS Group, Inc.(PACS) 投資現金流近 10 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$155.74M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$126.96M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$118.15M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$97.06M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q2-$32.41M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q1-$16.42M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$104.33M淨流出擴大—
2024 Q3-$98.71M淨流出收斂—
2024 Q2-$120.97M淨流出擴大—
2024 Q1-$118.67M——

PACS Group, Inc.(PACS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$76.57M,較上季淨流出擴大,-$67.71M 到 -$76.57M,較去年同期淨流出擴大,-$13.13M 到 -$76.57M。

PACS Group, Inc.(PACS) 籌資現金流近 10 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$76.57M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$67.71M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$5.47M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q3-$46.32M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q2-$13.13M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q1-$4.07M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q4$138.57M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q3-$126.36M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q2$70.77M+105.2%—
2024 Q1$34.49M——

PACS Group, Inc.(PACS)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 10 個季度全部缺值,原因是來源缺值:缺少計算所需的資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

PACS Group, Inc.(PACS)常見問題

資料口徑說明
PACS Group, Inc.(PACS)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $135.51M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。

PACS Group, Inc.(PACS)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $135.51M,2025 Q2 是 $52.57M,增加 157.7%。

PACS Group, Inc.(PACS)近 10 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 10 季裡,最高是 2026 Q1 的 $236.34M,最低是 2025 Q4 的 -$3.39M,10 季都有數字。

PACS Group, Inc.(PACS)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 10 季都有數字,沒有缺值的季度。