過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-10
Plains GP Holdings, L.P. Class A Units representing Limited Partner Interests(PAGP)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $952.00M,較上季增加 127.8%,較去年同期增加 37.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $952.00M | +127.8% | +37.6% |
| 2026 Q1 | $418.00M | -46.7% | -34.5% |
| 2025 Q4 | $784.00M | -4.0% | +8.0% |
| 2025 Q3 | $817.00M | +18.1% | +18.8% |
| 2025 Q2 | $692.00M | +8.5% | +6.1% |
| 2025 Q1 | $638.00M | -12.1% | +52.6% |
| 2024 Q4 | $726.00M | +5.5% | -28.1% |
| 2024 Q3 | $688.00M | +5.5% | +728.9% |
| 2024 Q2 | $652.00M | +56.0% | — |
| 2024 Q1 | $418.00M | -58.6% | — |
| 2023 Q4 | $1.01B | +1,116.9% | — |
| 2023 Q3 | $83.00M | — | — |
Plains GP Holdings, L.P. Class A Units representing Limited Partner Interests(PAGP)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $3.33B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$233.00M 到 $3.33B,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$274.00M 到 $3.33B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $3.33B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$233.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$1.94B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$408.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$274.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$819.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$264.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$193.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$157.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$261.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$258.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$438.00M | — | — |
Plains GP Holdings, L.P. Class A Units representing Limited Partner Interests(PAGP)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$3.39B,較上季淨流出擴大,-$339.00M 到 -$3.39B,較去年同期淨流出擴大,-$407.00M 到 -$3.39B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.39B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$339.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $301.00M | -5.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $318.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$407.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $262.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$746.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$413.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$271.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$272.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$565.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$307.00M | — | — |
Plains GP Holdings, L.P. Class A Units representing Limited Partner Interests(PAGP)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $814.00M,較上季增加 182.6%,較去年同期增加 55.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $814.00M | +182.6% | +55.9% |
| 2026 Q1 | $288.00M | -54.7% | -42.2% |
| 2025 Q4 | $636.00M | +0.6% | +2.6% |
| 2025 Q3 | $632.00M | +21.1% | +9.2% |
| 2025 Q2 | $522.00M | +4.8% | — |
| 2025 Q1 | $498.00M | -19.7% | — |
| 2024 Q4 | $620.00M | +7.1% | — |
| 2024 Q3 | $579.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Plains GP Holdings, L.P. Class A Units representing Limited Partner Interests(PAGP)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $952.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-10。
2026 Q2 的營業現金流是 $952.00M,2025 Q2 是 $692.00M,增加 37.6%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $1.01B,最低是 2023 Q3 的 $83.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。