Par Pacific Holdings, Inc.(PARR)現金流|2026 Q2 營業現金流 $282.57M|不預測漲跌

PARR Par Pacific Holdings, Inc. 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-10-27 開始,已持續 8 天。

69.66 USD -1.62 (-2.27%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+53.9% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Par Pacific Holdings, Inc.完成交易報酬 +53.9%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Par Pacific Holdings, Inc.(PARR) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-05

營業現金流$282.57M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
投資現金流-$39.71M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
籌資現金流-$223.03M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
自由現金流$242.86M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05

近 12 季現金流變化

Par Pacific Holdings, Inc.(PARR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $282.57M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$40.71M 到 $282.57M,較去年同期增加 111.5%。

Par Pacific Holdings, Inc.(PARR) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$282.57M由淨流出轉為淨流入+111.5%
2026 Q1-$40.71M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q4$93.80M-32.8%由淨流出轉為淨流入
2025 Q3$139.63M+4.5%+77.9%
2025 Q2$133.58M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q1-$1.40M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q4-$15.47M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2024 Q3$78.49M由淨流出轉為淨流入-70.8%
2024 Q2-$4.68M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q1$25.43M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q4-$2.29M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q3$269.20M——

Par Pacific Holdings, Inc.(PARR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$39.71M,較上季淨流出收斂,-$43.07M 到 -$39.71M,較去年同期淨流出收斂,-$45.87M 到 -$39.71M。

Par Pacific Holdings, Inc.(PARR) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$39.71M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$43.07M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$23.73M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$32.27M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$45.87M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$40.92M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q4-$47.67M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$28.33M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q2-$35.35M淨流出擴大—
2024 Q1-$22.63M淨流出收斂—
2023 Q4-$27.29M淨流出擴大—
2023 Q3-$5.73M——

Par Pacific Holdings, Inc.(PARR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$223.03M,較上季由淨流入轉為淨流出,$91.83M 到 -$223.03M,較去年同期淨流出擴大,-$52.26M 到 -$223.03M。

Par Pacific Holdings, Inc.(PARR) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$223.03M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2026 Q1$91.83M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q4-$65.01M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q3-$117.50M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$52.26M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$15.85M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2024 Q4$72.09M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q3-$46.83M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q2-$8.61M淨流出收斂—
2024 Q1-$53.61M淨流出收斂—
2023 Q4-$56.56M淨流出收斂—
2023 Q3-$92.85M——

Par Pacific Holdings, Inc.(PARR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $242.86M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$83.78M 到 $242.86M,較去年同期增加 184.2%。

Par Pacific Holdings, Inc.(PARR) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$242.86M由淨流出轉為淨流入+184.2%
2026 Q1-$83.78M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q4$66.27M-38.3%由淨流出轉為淨流入
2025 Q3$107.35M+25.6%+114.0%
2025 Q2$85.45M由淨流出轉為淨流入—
2025 Q1-$42.33M淨流出收斂—
2024 Q4-$63.14M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q3$50.16M——
2024 Q2———
2024 Q1———
2023 Q4———
2023 Q3———

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Par Pacific Holdings, Inc.(PARR)常見問題

資料口徑說明
Par Pacific Holdings, Inc.(PARR)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $282.57M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。

Par Pacific Holdings, Inc.(PARR)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $282.57M,2025 Q2 是 $133.58M,增加 111.5%。

Par Pacific Holdings, Inc.(PARR)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $282.57M,最低是 2026 Q1 的 -$40.71M,12 季都有數字。

Par Pacific Holdings, Inc.(PARR)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。