過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-08
UiPath, Inc.(PATH)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $30.70M,較上季減少 76.7%,較去年同期減少 26.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $30.70M | -76.7% | -26.2% |
| 2026 Q2 | $131.93M | -27.7% | +10.9% |
| 2026 Q1 | $182.35M | +545.0% | +24.8% |
| 2025 Q4 | $28.27M | -32.0% | +0.7% |
| 2025 Q3 | $41.59M | -65.1% | -10.3% |
| 2025 Q2 | $119.00M | -18.5% | +19.0% |
| 2025 Q1 | $146.08M | +420.4% | +0.3% |
| 2024 Q4 | $28.07M | -39.5% | -32.9% |
| 2024 Q3 | $46.38M | -53.6% | — |
| 2024 Q2 | $100.04M | -31.3% | — |
| 2024 Q1 | $145.60M | +247.9% | — |
| 2023 Q4 | $41.85M | — | — |
UiPath, Inc.(PATH)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$15.72M,較上季淨流出收斂,-$112.84M 到 -$15.72M,較去年同期淨流出擴大,-$655.00K 到 -$15.72M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$15.72M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$112.84M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$42.65M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $100.76M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$655.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$79.92M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$16.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$22.91M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$41.66M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $35.77M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$8.64M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$60.25M | — | — |
UiPath, Inc.(PATH)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$34.93M,較上季淨流出收斂,-$252.19M 到 -$34.93M,較去年同期淨流出收斂,-$111.60M 到 -$34.93M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$34.93M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$252.19M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$14.40M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$11.17M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$111.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$235.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$16.98M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$172.64M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$215.15M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$45.74M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$81.92M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$69.15M | — | — |
UiPath, Inc.(PATH)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $29.31M,較上季減少 77.3%,較去年同期減少 29.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $29.31M | -77.3% | -29.5% |
| 2026 Q2 | $129.24M | -27.9% | +21.7% |
| 2026 Q1 | $179.30M | +614.1% | +29.3% |
| 2025 Q4 | $25.11M | -39.6% | +8.2% |
| 2025 Q3 | $41.59M | -60.8% | -7.5% |
| 2025 Q2 | $106.17M | -23.4% | +7.5% |
| 2025 Q1 | $138.69M | +497.9% | -2.2% |
| 2024 Q4 | $23.20M | -48.4% | -43.7% |
| 2024 Q3 | $44.96M | -54.5% | — |
| 2024 Q2 | $98.80M | -30.3% | — |
| 2024 Q1 | $141.82M | +244.5% | — |
| 2023 Q4 | $41.17M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $30.70M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-08。
2026 Q3 的營業現金流是 $30.70M,2025 Q3 是 $41.59M,減少 26.2%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $182.35M,最低是 2024 Q4 的 $28.07M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。