Patrick Industries Inc(PATK)現金流|2026 Q2 營業現金流 $82.92M|不預測漲跌

PATK Patrick Industries Inc 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-29 開始,已持續 6 天。

84.68 USD +3.28 (+4.03%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢

Patrick Industries Inc(PATK) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-06

營業現金流$82.92M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
投資現金流-$18.28M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
籌資現金流-$72.95M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
自由現金流$65.28M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06

近 12 季現金流變化

Patrick Industries Inc(PATK)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $82.92M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$14.01M 到 $82.92M,較去年同期減少 44.5%。

Patrick Industries Inc(PATK) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$82.92M由淨流出轉為淨流入-44.5%
2026 Q1-$14.01M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q4$130.84M+1,337.2%+27.5%
2025 Q3$9.10M-93.9%-82.3%
2025 Q2$149.39M+272.8%+8.7%
2025 Q1$40.08M-61.0%+13.9%
2024 Q4$102.65M+99.2%-10.6%
2024 Q3$51.53M-62.5%-55.4%
2024 Q2$137.48M+290.8%—
2024 Q1$35.18M-69.4%—
2023 Q4$114.84M-0.6%—
2023 Q3$115.48M——

Patrick Industries Inc(PATK)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$18.28M,較上季淨流出收斂,-$25.94M 到 -$18.28M,較去年同期淨流出收斂,-$20.53M 到 -$18.28M。

Patrick Industries Inc(PATK) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$18.28M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$25.94M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$69.59M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$50.28M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q2-$20.53M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$66.09M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q4-$27.45M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q3-$98.59M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$16.09M淨流出收斂—
2024 Q1-$370.72M淨流出擴大—
2023 Q4-$11.08M淨流出擴大—
2023 Q3-$9.92M——

Patrick Industries Inc(PATK)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$72.95M,較上季由淨流入轉為淨流出,$50.98M 到 -$72.95M,較去年同期淨流出收斂,-$193.44M 到 -$72.95M。

Patrick Industries Inc(PATK) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$72.95M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2026 Q1$50.98M由淨流出轉為淨流入-35.5%
2025 Q4-$55.52M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q3$39.90M由淨流出轉為淨流入-28.4%
2025 Q2-$193.44M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q1$79.01M由淨流出轉為淨流入-76.9%
2024 Q4-$94.25M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2024 Q3$55.70M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q2-$95.04M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q1$341.75M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q4-$108.80M淨流出收斂—
2023 Q3-$123.02M——

Patrick Industries Inc(PATK)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $65.28M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$32.93M 到 $65.28M,較去年同期減少 50.2%。

Patrick Industries Inc(PATK) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$65.28M由淨流出轉為淨流入-50.2%
2026 Q1-$32.93M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q4$112.67M由淨流出轉為淨流入+45.9%
2025 Q3-$17.19M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q2$131.12M+558.7%+8.7%
2025 Q1$19.91M-74.2%+1.1%
2024 Q4$77.23M+129.3%-25.2%
2024 Q3$33.68M-72.1%-67.8%
2024 Q2$120.57M+512.6%—
2024 Q1$19.68M-80.9%—
2023 Q4$103.28M-1.2%—
2023 Q3$104.54M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Patrick Industries Inc(PATK)常見問題

資料口徑說明
Patrick Industries Inc(PATK)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $82.92M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。

Patrick Industries Inc(PATK)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $82.92M,2025 Q2 是 $149.39M,減少 44.5%。

Patrick Industries Inc(PATK)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $149.39M,最低是 2026 Q1 的 -$14.01M,12 季都有數字。

Patrick Industries Inc(PATK)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。