過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
5 筆完成
近 12 個月 5 筆完成、勝率 60%。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Paymentus Holdings, Inc.(PAY)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $48.86M,較上季增加 60.4%,較去年同期增加 55.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $48.86M | +60.4% | +55.2% |
| 2026 Q1 | $30.45M | -32.5% | -39.6% |
| 2025 Q4 | $45.13M | +28.7% | +61.7% |
| 2025 Q3 | $35.08M | +11.4% | +420.6% |
| 2025 Q2 | $31.48M | -37.6% | +74.6% |
| 2025 Q1 | $50.44M | +80.7% | +360.5% |
| 2024 Q4 | $27.91M | +314.3% | +14.2% |
| 2024 Q3 | $6.74M | -62.6% | -48.7% |
| 2024 Q2 | $18.03M | +64.6% | — |
| 2024 Q1 | $10.95M | -55.2% | — |
| 2023 Q4 | $24.44M | +86.0% | — |
| 2023 Q3 | $13.14M | — | — |
Paymentus Holdings, Inc.(PAY)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$9.08M,較上季淨流出收斂,-$9.44M 到 -$9.08M,較去年同期淨流出收斂,-$9.42M 到 -$9.08M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$9.08M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$9.44M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$8.74M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$10.07M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$9.42M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$8.29M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$9.14M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$8.83M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$9.28M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$9.51M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$8.45M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$8.89M | — | — |
Paymentus Holdings, Inc.(PAY)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$2.10M,較上季淨流出收斂,-$3.28M 到 -$2.10M,較去年同期淨流出擴大,-$1.78M 到 -$2.10M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.10M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$3.28M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$3.50M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$3.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.78M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$1.89M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $182.00K | 由淨流出轉為淨流入 | +0.6% |
| 2024 Q3 | -$20.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $37.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$406.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $181.00K | -22.6% | — |
| 2023 Q3 | $234.00K | — | — |
Paymentus Holdings, Inc.(PAY)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $48.75M,較上季增加 60.5%,較去年同期增加 55.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $48.75M | +60.5% | +55.4% |
| 2026 Q1 | $30.37M | -32.6% | -39.7% |
| 2025 Q4 | $45.05M | +28.8% | +61.9% |
| 2025 Q3 | $34.97M | +11.5% | +424.7% |
| 2025 Q2 | $31.36M | -37.7% | +75.8% |
| 2025 Q1 | $50.38M | +81.0% | +364.9% |
| 2024 Q4 | $27.83M | +317.6% | +14.3% |
| 2024 Q3 | $6.67M | -62.6% | -48.7% |
| 2024 Q2 | $17.84M | +64.6% | — |
| 2024 Q1 | $10.84M | -55.5% | — |
| 2023 Q4 | $24.35M | +87.5% | — |
| 2023 Q3 | $12.98M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $48.86M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $48.86M,2025 Q2 是 $31.48M,增加 55.2%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 $50.44M,最低是 2024 Q3 的 $6.74M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。