過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
6 筆完成
近 12 個月 6 筆完成、勝率 50%。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-17
Paychex Inc(PAYX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $580.90M,較上季減少 28.5%,較去年同期增加 69.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $580.90M | -28.5% | +69.0% |
| 2026 Q1 | $812.50M | +82.6% | +13.5% |
| 2025 Q4 | $444.90M | -38.1% | +50.8% |
| 2025 Q3 | $718.40M | +109.0% | +31.6% |
| 2025 Q2 | $343.80M | -52.0% | +55.1% |
| 2025 Q1 | $716.00M | +142.7% | +6.6% |
| 2024 Q4 | $295.00M | -46.0% | -15.4% |
| 2024 Q3 | $546.10M | +146.3% | -16.7% |
| 2024 Q2 | $221.70M | -67.0% | — |
| 2024 Q1 | $671.70M | +92.7% | — |
| 2023 Q4 | $348.50M | -46.9% | — |
| 2023 Q3 | $655.80M | — | — |
Paychex Inc(PAYX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$227.40M,較上季由淨流入轉為淨流出,$1.40M 到 -$227.40M,較去年同期淨流出收斂,-$3.08B 到 -$227.40M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$227.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $1.40M | -99.6% | -93.3% |
| 2025 Q4 | $376.30M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$1.30B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$3.08B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $21.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$192.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$110.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$143.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$8.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$133.70M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $24.00M | — | — |
Paychex Inc(PAYX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$1.79B,較上季由淨流入轉為淨流出,$235.30M 到 -$1.79B,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$3.07B 到 -$1.79B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.79B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $235.30M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$582.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$515.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $3.07B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$2.70M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$291.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$485.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$2.71B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $307.50M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$537.10M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $1.07B | — | — |
Paychex Inc(PAYX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $515.00M,較上季減少 32.4%,較去年同期增加 81.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $515.00M | -32.4% | +81.8% |
| 2026 Q1 | $761.50M | +98.9% | +14.1% |
| 2025 Q4 | $382.80M | -42.2% | +54.4% |
| 2025 Q3 | $662.50M | +133.9% | — |
| 2025 Q2 | $283.30M | -57.5% | — |
| 2025 Q1 | $667.30M | +169.1% | — |
| 2024 Q4 | $248.00M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $580.90M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-17。
2026 Q2 的營業現金流是 $580.90M,2025 Q2 是 $343.80M,增加 69.0%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $812.50M,最低是 2024 Q2 的 $221.70M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。