過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
PBF ENERGY INC.(PBF)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.59B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$323.70M 到 $1.59B,較去年同期增加 731.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.59B | 由淨流出轉為淨流入 | +731.4% |
| 2026 Q1 | -$323.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $366.60M | +1,326.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $25.70M | -86.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $191.10M | 由淨流出轉為淨流入 | -55.1% |
| 2025 Q1 | -$661.40M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$329.70M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$68.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $425.30M | +2,591.8% | — |
| 2024 Q1 | $15.80M | -94.8% | — |
| 2023 Q4 | $305.90M | -41.9% | — |
| 2023 Q3 | $526.90M | — | — |
PBF ENERGY INC.(PBF)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$104.30M,較上季淨流出收斂,-$401.80M 到 -$104.30M,較去年同期淨流出收斂,-$153.80M 到 -$104.30M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$104.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$401.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$20.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$88.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$153.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$217.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$236.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$187.40M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$333.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$284.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$232.80M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $208.90M | — | — |
PBF ENERGY INC.(PBF)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$1.13B,較上季由淨流入轉為淨流出,$739.40M 到 -$1.13B,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$84.80M 到 -$1.13B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.13B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $739.40M | 由淨流出轉為淨流入 | -8.9% |
| 2025 Q4 | -$299.90M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$46.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $84.80M | -89.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $811.40M | +546.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $125.60M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$135.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$166.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$73.40M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$182.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$360.20M | — | — |
PBF ENERGY INC.(PBF)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $1.46B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$673.10M 到 $1.46B,較去年同期增加 4,076.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.46B | 由淨流出轉為淨流入 | +4,076.3% |
| 2026 Q1 | -$673.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $77.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$122.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $35.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -90.6% |
| 2025 Q1 | -$772.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$425.70M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$169.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $371.80M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$123.80M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $224.20M | -43.4% | — |
| 2023 Q3 | $396.10M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.59B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.59B,2025 Q2 是 $191.10M,增加 731.4%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $1.59B,最低是 2025 Q1 的 -$661.40M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。