Paccar Inc(PCAR)現金流|2026 Q2 營業現金流 $700.80M|不預測漲跌

PCAR Paccar Inc 現金流

目前趨勢:下降中接近轉強觀察區這段下降趨勢自 2026-08-28 開始,已持續 68 天。

106.16 USD +4.13 (+4.05%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+13.2% 勝率 67%
完成交易報酬・近 12 個月 3 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

只做多:回測假設趨勢轉為上升時進場,轉為下降時出場,在Paccar Inc完成交易報酬 +13.2%

3 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Paccar Inc(PCAR) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-07-29

營業現金流$700.80M2026 Q2 · 申報日 2026-07-29
投資現金流-$356.80M2026 Q2 · 申報日 2026-07-29
籌資現金流-$406.70M2026 Q2 · 申報日 2026-07-29
自由現金流$555.40M2026 Q2 · 申報日 2026-07-29

近 12 季現金流變化

Paccar Inc(PCAR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $700.80M,較上季減少 27.9%,較去年同期減少 15.9%。

Paccar Inc(PCAR) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$700.80M-27.9%-15.9%
2026 Q1$971.80M-15.1%+6.8%
2025 Q4$1.14B-25.1%-20.8%
2025 Q3$1.53B+83.3%+18.8%
2025 Q2$833.40M-8.4%+89.4%
2025 Q1$910.30M-37.0%-38.0%
2024 Q4$1.45B+12.4%+21.8%
2024 Q3$1.29B+192.3%-4.2%
2024 Q2$440.00M-70.0%—
2024 Q1$1.47B+23.8%—
2023 Q4$1.19B-11.6%—
2023 Q3$1.34B——

Paccar Inc(PCAR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$356.80M,較上季淨流出擴大,-$75.00M 到 -$356.80M,較去年同期淨流出收斂,-$617.50M 到 -$356.80M。

Paccar Inc(PCAR) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$356.80M淨流出擴大淨流出收斂
2026 Q1-$75.00M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$753.80M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q3-$503.30M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$617.50M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q1-$392.60M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$1.73B淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$1.19B淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$1.04B淨流出擴大—
2024 Q1-$526.10M淨流出收斂—
2023 Q4-$939.90M淨流出擴大—
2023 Q3-$886.40M——

Paccar Inc(PCAR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$406.70M,較上季淨流出收斂,-$1.55B 到 -$406.70M,較去年同期淨流出擴大,-$291.10M 到 -$406.70M。

Paccar Inc(PCAR) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$406.70M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q1-$1.55B淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q4-$394.60M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q3-$262.00M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q2-$291.10M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q1-$2.13B由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2024 Q4$643.30M-20.9%-31.8%
2024 Q3$812.90M+170.3%+127.0%
2024 Q2$300.70M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$1.88B由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$942.70M+163.3%—
2023 Q3$358.10M——

Paccar Inc(PCAR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $555.40M,較上季減少 32.6%,較去年同期減少 9.1%。

Paccar Inc(PCAR) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$555.40M-32.6%-9.1%
2026 Q1$824.60M-13.6%+10.7%
2025 Q4$954.40M-29.9%-21.3%
2025 Q3$1.36B+122.8%+24.7%
2025 Q2$611.30M-18.0%+178.2%
2025 Q1$745.20M-38.5%-41.7%
2024 Q4$1.21B+11.0%+22.6%
2024 Q3$1.09B+397.3%-5.2%
2024 Q2$219.70M-82.8%—
2024 Q1$1.28B+29.2%—
2023 Q4$988.90M-14.2%—
2023 Q3$1.15B——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Paccar Inc(PCAR)常見問題

資料口徑說明
Paccar Inc(PCAR)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $700.80M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。

Paccar Inc(PCAR)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $700.80M,2025 Q2 是 $833.40M,減少 15.9%。

Paccar Inc(PCAR)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $1.53B,最低是 2024 Q2 的 $440.00M,12 季都有數字。

Paccar Inc(PCAR)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。