過去回測的四種做法
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Procore Technologies, Inc.(PCOR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $87.87M,較上季增加 14.5%,較去年同期增加 185.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $87.87M | +14.5% | +185.0% |
| 2026 Q1 | $76.76M | -33.2% | +16.2% |
| 2025 Q4 | $114.94M | +29.9% | +295.6% |
| 2025 Q3 | $88.47M | +187.0% | +125.3% |
| 2025 Q2 | $30.83M | -53.3% | -47.5% |
| 2025 Q1 | $66.03M | +127.2% | -4.5% |
| 2024 Q4 | $29.06M | -26.0% | -28.7% |
| 2024 Q3 | $39.28M | -33.1% | +16.6% |
| 2024 Q2 | $58.70M | -15.1% | — |
| 2024 Q1 | $69.14M | +69.7% | — |
| 2023 Q4 | $40.74M | +21.0% | — |
| 2023 Q3 | $33.67M | — | — |
Procore Technologies, Inc.(PCOR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $21.91M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$55.02M 到 $21.91M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$16.95M 到 $21.91M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $21.91M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$55.02M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $24.58M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$14.62M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$16.95M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$63.51M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$41.16M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $42.35M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$146.63M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$4.67M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$17.52M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$30.94M | — | — |
Procore Technologies, Inc.(PCOR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $17.70M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$109.72M 到 $17.70M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$5.42M 到 $17.70M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $17.70M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$109.72M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$7.13M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$39.97M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$5.42M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$126.38M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $13.80M | +275,860.0% | -4.9% |
| 2024 Q3 | $5.00K | -100.0% | -99.9% |
| 2024 Q2 | $15.76M | +136.0% | — |
| 2024 Q1 | $6.68M | -54.0% | — |
| 2023 Q4 | $14.52M | +299.3% | — |
| 2023 Q3 | $3.63M | — | — |
Procore Technologies, Inc.(PCOR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $80.86M,較上季增加 9.5%,較去年同期增加 190.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $80.86M | +9.5% | +190.3% |
| 2026 Q1 | $73.83M | -32.4% | +19.1% |
| 2025 Q4 | $109.24M | +31.5% | +527.0% |
| 2025 Q3 | $83.08M | +198.3% | +132.5% |
| 2025 Q2 | $27.85M | -55.1% | -51.0% |
| 2025 Q1 | $61.99M | +255.8% | -7.5% |
| 2024 Q4 | $17.42M | -51.2% | -54.7% |
| 2024 Q3 | $35.73M | -37.1% | +17.9% |
| 2024 Q2 | $56.82M | -15.3% | — |
| 2024 Q1 | $67.06M | +74.2% | — |
| 2023 Q4 | $38.49M | +27.1% | — |
| 2023 Q3 | $30.30M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $87.87M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $87.87M,2025 Q2 是 $30.83M,增加 185.0%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $114.94M,最低是 2024 Q4 的 $29.06M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。