過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Vaxcyte, Inc.(PCVX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$232.47M,較上季淨流出收斂,-$280.63M 到 -$232.47M,較去年同期淨流出擴大,-$121.17M 到 -$232.47M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$232.47M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$280.63M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$143.31M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$121.17M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$166.27M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$111.40M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$60.71M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$121.39M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$159.12M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$128.81M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$57.55M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$62.74M | — | — |
Vaxcyte, Inc.(PCVX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $147.72M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$233.41M 到 $147.72M,較去年同期增加 90.0%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $147.72M | 由淨流出轉為淨流入 | +90.0% |
| 2026 Q1 | -$233.41M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $121.17M | +55.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $77.74M | -37.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $123.32M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$557.17M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$917.02M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$80.41M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$451.07M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$13.93M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $22.28M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$333.56M | — | — |
Vaxcyte, Inc.(PCVX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $5.70M,較上季減少 99.1%,較去年同期增加 126.4%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $5.70M | -99.1% | +126.4% |
| 2026 Q1 | $601.58M | — | +79,159.9% |
| 2025 Q3 | -$3.67M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $2.52M | +231.8% | -97.7% |
| 2025 Q1 | $759.00K | -84.5% | -99.9% |
| 2024 Q4 | $4.91M | -99.7% | +79.4% |
| 2024 Q3 | $1.52B | +1,272.7% | +3,020.6% |
| 2024 Q2 | $110.37M | -86.5% | -79.8% |
| 2024 Q1 | $818.20M | +29,815.8% | — |
| 2023 Q4 | $2.73M | -94.4% | — |
| 2023 Q3 | $48.55M | -91.1% | — |
| 2023 Q2 | $546.97M | — | — |
Vaxcyte, Inc.(PCVX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$236.79M,較上季淨流出收斂,-$282.73M 到 -$236.79M,較去年同期淨流出擴大,-$122.98M 到 -$236.79M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$236.79M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$282.73M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$147.13M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$122.98M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$171.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q4 | -$115.42M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$65.66M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$232.47M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 -$232.47M,2025 Q2 是 -$121.17M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 -$57.55M,最低是 2026 Q1 的 -$280.63M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。