過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-20
Pegasystems Inc(PEGA)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $6.07M,較上季減少 92.9%,較去年同期減少 89.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $6.07M | -92.9% | -89.2% |
| 2026 Q2 | $85.97M | -59.5% | -0.3% |
| 2026 Q1 | $212.25M | +34.0% | +3.9% |
| 2025 Q4 | $158.43M | +181.4% | +66.4% |
| 2025 Q3 | $56.30M | -34.7% | +84.9% |
| 2025 Q2 | $86.27M | -57.8% | +115.1% |
| 2025 Q1 | $204.23M | +114.5% | +13.4% |
| 2024 Q4 | $95.23M | +212.7% | +19.2% |
| 2024 Q3 | $30.45M | -24.0% | — |
| 2024 Q2 | $40.10M | -77.7% | — |
| 2024 Q1 | $180.15M | +125.6% | — |
| 2023 Q4 | $79.86M | — | — |
Pegasystems Inc(PEGA)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 $63.21M,較上季增加 174.0%,較去年同期增加 3,223.1%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $63.21M | +174.0% | +3,223.1% |
| 2026 Q2 | $23.07M | +735.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $2.76M | 由淨流出轉為淨流入 | -98.9% |
| 2025 Q4 | -$17.65M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $1.90M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$48.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $261.89M | +1,851.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $13.42M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$6.30M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$77.30M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$132.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$26.57M | — | — |
Pegasystems Inc(PEGA)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$53.04M,較上季淨流出收斂,-$194.87M 到 -$53.04M,較去年同期淨流出收斂,-$110.08M 到 -$53.04M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$53.04M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$194.87M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$154.16M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$78.24M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$110.08M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$70.33M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$575.99M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$57.16M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $4.45M | -3.4% | — |
| 2024 Q2 | $4.60M | -74.3% | — |
| 2024 Q1 | $17.90M | +483.4% | — |
| 2023 Q4 | $3.07M | — | — |
Pegasystems Inc(PEGA)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $1.57M,較上季減少 98.1%,較去年同期減少 97.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $1.57M | -98.1% | -97.0% |
| 2026 Q2 | $81.73M | -60.4% | -2.9% |
| 2026 Q1 | $206.53M | +35.5% | +2.1% |
| 2025 Q4 | $152.41M | +194.1% | +64.9% |
| 2025 Q3 | $51.83M | -38.4% | +89.2% |
| 2025 Q2 | $84.13M | -58.4% | +116.6% |
| 2025 Q1 | $202.35M | +118.9% | +12.7% |
| 2024 Q4 | $92.44M | +237.5% | +19.5% |
| 2024 Q3 | $27.39M | -29.5% | — |
| 2024 Q2 | $38.84M | -78.4% | — |
| 2024 Q1 | $179.54M | +132.1% | — |
| 2023 Q4 | $77.36M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $6.07M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-20。
2026 Q3 的營業現金流是 $6.07M,2025 Q3 是 $56.30M,減少 89.2%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $212.25M,最低是 2026 Q3 的 $6.07M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。