過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
5 筆完成
近 12 個月 5 筆完成、勝率 40%。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-09
PepsiCo, Inc.(PEP)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $2.32B,較上季增加 5,568.3%,較去年同期增加 18.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.32B | +5,568.3% | +18.0% |
| 2026 Q1 | $41.00M | -99.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $6.62B | +48.0% | — |
| 2025 Q3 | $4.47B | +127.1% | -8.8% |
| 2025 Q2 | $1.97B | 由淨流出轉為淨流入 | -16.4% |
| 2025 Q1 | -$973.00M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $4.91B | +108.2% | -12.6% |
| 2024 Q2 | $2.36B | 由淨流出轉為淨流入 | -2.3% |
| 2024 Q1 | -$1.04B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $5.81B | +3.6% | — |
| 2023 Q3 | $5.61B | +132.7% | — |
| 2023 Q2 | $2.41B | — | — |
PepsiCo, Inc.(PEP)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$915.00M,較上季淨流出擴大,-$477.00M 到 -$915.00M,較去年同期淨流出收斂,-$2.90B 到 -$915.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$915.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$477.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$1.64B | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$1.11B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$2.90B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.23B | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.51B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$892.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$562.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$3.12B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$956.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$891.00M | — | — |
PepsiCo, Inc.(PEP)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$1.79B,較上季由淨流入轉為淨流出,$1.66B 到 -$1.79B,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$100.00M 到 -$1.79B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.79B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $1.66B | 由淨流出轉為淨流入 | -6.0% |
| 2025 Q4 | -$3.97B | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$2.88B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $100.00M | -94.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $1.77B | — | +17,580.0% |
| 2024 Q3 | -$2.38B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$2.91B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | $10.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$3.04B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$656.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$87.00M | — | — |
PepsiCo, Inc.(PEP)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $1.50B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$406.00M 到 $1.50B,較去年同期增加 41.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.50B | 由淨流出轉為淨流入 | +41.3% |
| 2026 Q1 | -$406.00M | — | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | $3.48B | +226.8% | — |
| 2025 Q2 | $1.06B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$1.58B | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.32B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-09。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.32B,2025 Q2 是 $1.97B,增加 18.0%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $6.62B,最低是 2024 Q1 的 -$1.04B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。