過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Pfizer Inc.(PFE)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $835.00M,較上季減少 68.1%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$582.00M 到 $835.00M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $835.00M | -68.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $2.62B | -51.1% | +12.0% |
| 2025 Q4 | $5.35B | +16.2% | -20.4% |
| 2025 Q3 | $4.60B | 由淨流出轉為淨流入 | -31.4% |
| 2025 Q2 | -$582.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $2.33B | -65.3% | +114.2% |
| 2024 Q4 | $6.72B | +0.1% | +28.3% |
| 2024 Q3 | $6.71B | 由淨流出轉為淨流入 | +94.3% |
| 2024 Q2 | -$1.78B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $1.09B | -79.2% | — |
| 2023 Q4 | $5.24B | +51.6% | — |
| 2023 Q3 | $3.46B | — | — |
Pfizer Inc.(PFE)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $2.11B,較上季增加 168.3%,較去年同期減少 46.7%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.11B | +168.3% | -46.7% |
| 2026 Q1 | $785.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -76.0% |
| 2025 Q4 | -$6.15B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$2.43B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $3.95B | +20.7% | -14.1% |
| 2025 Q1 | $3.27B | 由淨流出轉為淨流入 | +89.0% |
| 2024 Q4 | -$1.62B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$2.06B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $4.60B | +165.6% | — |
| 2024 Q1 | $1.73B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$11.00B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $888.00M | — | — |
Pfizer Inc.(PFE)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$3.66B,較上季淨流出擴大,-$2.86B 到 -$3.66B,較去年同期淨流出擴大,-$3.20B 到 -$3.66B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.66B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$2.86B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $596.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$2.48B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$3.20B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$5.23B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$5.11B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$4.64B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$2.46B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$4.93B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $5.44B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$3.78B | — | — |
Pfizer Inc.(PFE)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $302.00M,較上季減少 86.1%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$1.20B 到 $302.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $302.00M | -86.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $2.18B | -51.6% | +23.0% |
| 2025 Q4 | $4.50B | +12.5% | -22.4% |
| 2025 Q3 | $4.00B | 由淨流出轉為淨流入 | -34.0% |
| 2025 Q2 | -$1.20B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $1.77B | -69.5% | +358.8% |
| 2024 Q4 | $5.80B | -4.3% | +38.3% |
| 2024 Q3 | $6.06B | 由淨流出轉為淨流入 | +129.1% |
| 2024 Q2 | -$2.42B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $386.00M | -90.8% | — |
| 2023 Q4 | $4.20B | +58.6% | — |
| 2023 Q3 | $2.65B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $835.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $835.00M,2025 Q2 是 -$582.00M,由淨流出轉為淨流入。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $6.72B,最低是 2024 Q2 的 -$1.78B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。