過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-12
Performance Food Group Company(PFGC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $341.80M,較上季減少 44.5%,較去年同期減少 10.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $341.80M | -44.5% | -10.8% |
| 2026 Q1 | $615.90M | +2.4% | +37.4% |
| 2025 Q4 | $601.20M | 由淨流出轉為淨流入 | +84.7% |
| 2025 Q3 | -$145.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $383.00M | -14.5% | +85.7% |
| 2025 Q1 | $448.10M | +37.7% | +11.3% |
| 2024 Q4 | $325.50M | +508.4% | -30.3% |
| 2024 Q3 | $53.50M | -74.1% | -38.6% |
| 2024 Q2 | $206.30M | -48.8% | — |
| 2024 Q1 | $402.70M | -13.8% | — |
| 2023 Q4 | $466.90M | +436.1% | — |
| 2023 Q3 | $87.10M | — | — |
Performance Food Group Company(PFGC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$115.60M,較上季淨流出收斂,-$405.30M 到 -$115.60M,較去年同期淨流出收斂,-$213.90M 到 -$115.60M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$115.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$405.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$173.60M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$78.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$213.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$138.40M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$2.07B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$669.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$149.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$96.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$169.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$266.90M | — | — |
Performance Food Group Company(PFGC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$179.20M,較上季淨流出收斂,-$204.00M 到 -$179.20M,較去年同期淨流出擴大,-$100.70M 到 -$179.20M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$179.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$204.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$424.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $182.90M | 由淨流出轉為淨流入 | -71.4% |
| 2025 Q2 | -$100.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$310.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $1.71B | +167.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $638.90M | 由淨流出轉為淨流入 | +265.1% |
| 2024 Q2 | -$53.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$305.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$288.70M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $175.00M | — | — |
Performance Food Group Company(PFGC)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $223.60M,較上季減少 58.8%,較去年同期增加 6.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $223.60M | -58.8% | +6.6% |
| 2026 Q1 | $542.30M | +11.2% | +69.8% |
| 2025 Q4 | $487.80M | 由淨流出轉為淨流入 | +123.7% |
| 2025 Q3 | -$224.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $209.70M | -34.3% | +280.6% |
| 2025 Q1 | $319.30M | +46.4% | +4.6% |
| 2024 Q4 | $218.10M | 由淨流出轉為淨流入 | -41.5% |
| 2024 Q3 | -$43.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $55.10M | -82.0% | — |
| 2024 Q1 | $305.40M | -18.1% | — |
| 2023 Q4 | $373.00M | +1,000.3% | — |
| 2023 Q3 | $33.90M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $341.80M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-12。
2026 Q2 的營業現金流是 $341.80M,2025 Q2 是 $383.00M,減少 10.8%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $615.90M,最低是 2025 Q3 的 -$145.20M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。