過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-12
Performance Food Group Company(PFGC)最新一季 2026 Q2 的營業毛利是 $2.17B,較上季成長 11.9%,較去年同期成長 8.3%。
| 期別 | 營業毛利 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.17B | +11.9% | +8.3% |
| 2026 Q1 | $1.94B | -1.4% | +6.4% |
| 2025 Q4 | $1.97B | -2.5% | +7.6% |
| 2025 Q3 | $2.02B | +0.7% | +14.3% |
| 2025 Q2 | $2.00B | +9.9% | +14.6% |
| 2025 Q1 | $1.82B | -0.3% | +16.2% |
| 2024 Q4 | $1.83B | +3.6% | +14.4% |
| 2024 Q3 | $1.76B | +1.0% | +6.1% |
| 2024 Q2 | $1.75B | +11.4% | — |
| 2024 Q1 | $1.57B | -1.8% | — |
| 2023 Q4 | $1.60B | -3.9% | — |
| 2023 Q3 | $1.66B | — | — |
Performance Food Group Company(PFGC)最新一季 2026 Q2 的營業利益是 $323.80M,較上季成長 117.5%,較去年同期成長 20.9%。
| 期別 | 營業利益 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $323.80M | +117.5% | +20.9% |
| 2026 Q1 | $148.90M | -21.7% | -14.6% |
| 2025 Q4 | $190.10M | -15.4% | +19.7% |
| 2025 Q3 | $224.70M | -16.1% | +4.4% |
| 2025 Q2 | $267.80M | +53.6% | -4.8% |
| 2025 Q1 | $174.40M | +9.8% | +12.6% |
| 2024 Q4 | $158.80M | -26.2% | -8.7% |
| 2024 Q3 | $215.30M | -23.5% | -0.4% |
| 2024 Q2 | $281.40M | +81.7% | — |
| 2024 Q1 | $154.90M | -10.9% | — |
| 2023 Q4 | $173.90M | -19.6% | — |
| 2023 Q3 | $216.20M | — | — |
Performance Food Group Company(PFGC)最新一季 2026 Q2 的稅後淨利是 $162.30M,較上季成長 289.2%,較去年同期成長 23.4%。
| 期別 | 稅後淨利 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $162.30M | +289.2% | +23.4% |
| 2026 Q1 | $41.70M | -32.4% | -28.5% |
| 2025 Q4 | $61.70M | -34.1% | +45.5% |
| 2025 Q3 | $93.60M | -28.8% | -13.3% |
| 2025 Q2 | $131.50M | +125.6% | -21.0% |
| 2025 Q1 | $58.30M | +37.5% | -17.2% |
| 2024 Q4 | $42.40M | -60.7% | -45.8% |
| 2024 Q3 | $108.00M | -35.1% | -10.5% |
| 2024 Q2 | $166.50M | +136.5% | — |
| 2024 Q1 | $70.40M | -10.1% | — |
| 2023 Q4 | $78.30M | -35.1% | — |
| 2023 Q3 | $120.70M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Performance Food Group Company(PFGC)的獲利能力還有這幾頁有數字:利潤率、ROA(近四季)、ROE(近四季)、營業費用率
2026 Q2 的稅後淨利是 $162.30M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-12。
2026 Q2 的稅後淨利是 $162.30M,2025 Q2 是 $131.50M,成長 23.4%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $166.50M,最低是 2026 Q1 的 $41.70M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。