過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-21
Parker-Hannifin Corporation(PH)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.74B,較上季增加 76.4%,較去年同期增加 18.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.74B | +76.4% | +18.3% |
| 2026 Q1 | $984.00M | +14.2% | +56.2% |
| 2025 Q4 | $862.00M | +10.2% | -7.8% |
| 2025 Q3 | $782.00M | -46.7% | +5.1% |
| 2025 Q2 | $1.47B | +132.9% | +18.6% |
| 2025 Q1 | $630.00M | -32.6% | -20.8% |
| 2024 Q4 | $935.00M | +25.7% | +33.2% |
| 2024 Q3 | $744.00M | -39.9% | +14.5% |
| 2024 Q2 | $1.24B | +55.6% | — |
| 2024 Q1 | $795.09M | +13.3% | — |
| 2023 Q4 | $702.03M | +8.0% | — |
| 2023 Q3 | $649.96M | — | — |
Parker-Hannifin Corporation(PH)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$151.00M,較上季淨流出擴大,-$93.00M 到 -$151.00M,較去年同期淨流出擴大,-$121.00M 到 -$151.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$151.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$93.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$68.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$1.08B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$121.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$67.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $499.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$87.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$103.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$63.19M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$75.12M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$55.99M | — | — |
Parker-Hannifin Corporation(PH)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$1.56B,較上季淨流出擴大,-$841.00M 到 -$1.56B,較去年同期淨流出擴大,-$1.30B 到 -$1.56B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.56B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$841.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$835.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $306.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$1.30B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$577.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$1.39B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$711.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$1.11B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$700.29M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$687.38M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$617.86M | — | — |
Parker-Hannifin Corporation(PH)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $1.56B,較上季增加 77.4%,較去年同期增加 17.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.56B | +77.4% | +17.0% |
| 2026 Q1 | $881.00M | +14.7% | +62.5% |
| 2025 Q4 | $768.00M | +10.8% | -5.7% |
| 2025 Q3 | $693.00M | -48.1% | +6.8% |
| 2025 Q2 | $1.34B | +146.5% | +19.3% |
| 2025 Q1 | $542.00M | -33.4% | -24.3% |
| 2024 Q4 | $814.00M | +25.4% | +36.7% |
| 2024 Q3 | $649.00M | -42.1% | +17.5% |
| 2024 Q2 | $1.12B | +56.5% | — |
| 2024 Q1 | $715.88M | +20.2% | — |
| 2023 Q4 | $595.66M | +7.9% | — |
| 2023 Q3 | $552.21M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.74B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-21。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.74B,2025 Q2 是 $1.47B,增加 18.3%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $1.74B,最低是 2025 Q1 的 $630.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。