過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Impinj, Inc.(PI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $31.60M,較上季增加 694.1%,較去年同期減少 6.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $31.60M | +694.1% | -6.7% |
| 2026 Q1 | $3.98M | -73.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $15.14M | -27.6% | +19.9% |
| 2025 Q3 | $20.89M | -38.3% | +107.5% |
| 2025 Q2 | $33.86M | 由淨流出轉為淨流入 | -25.5% |
| 2025 Q1 | -$11.14M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $12.62M | +25.4% | +784.6% |
| 2024 Q3 | $10.07M | -77.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $45.48M | -24.4% | — |
| 2024 Q1 | $60.14M | +4,114.4% | — |
| 2023 Q4 | $1.43M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$1.71M | — | — |
Impinj, Inc.(PI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$25.21M,較上季由淨流入轉為淨流出,$25.73M 到 -$25.21M,較去年同期淨流出收斂,-$52.91M 到 -$25.21M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$25.21M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $25.73M | 由淨流出轉為淨流入 | +21.2% |
| 2025 Q4 | -$18.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $2.47M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$52.91M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $21.23M | 由淨流出轉為淨流入 | +320.7% |
| 2024 Q4 | -$43.87M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$154.17M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $419.00K | -91.7% | — |
| 2024 Q1 | $5.05M | -64.8% | — |
| 2023 Q4 | $14.33M | -55.9% | — |
| 2023 Q3 | $32.49M | — | — |
Impinj, Inc.(PI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$69.00K,較上季淨流出收斂,-$45.57M 到 -$69.00K,較去年同期淨流出收斂,-$97.00K 到 -$69.00K。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$69.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$45.57M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $149.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -96.1% |
| 2025 Q3 | -$14.04M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$97.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $5.06M | +33.8% | -26.8% |
| 2024 Q4 | $3.78M | +23.9% | +347.0% |
| 2024 Q3 | $3.05M | +58.4% | +42.9% |
| 2024 Q2 | $1.93M | -72.1% | — |
| 2024 Q1 | $6.92M | +717.6% | — |
| 2023 Q4 | $846.00K | -60.4% | — |
| 2023 Q3 | $2.14M | — | — |
Impinj, Inc.(PI)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $29.18M,較上季增加 1,207.0%,較去年同期增加 6.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $29.18M | +1,207.0% | +6.8% |
| 2026 Q1 | $2.23M | -83.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $13.62M | -24.1% | +60.4% |
| 2025 Q3 | $17.95M | -34.3% | +285.5% |
| 2025 Q2 | $27.32M | 由淨流出轉為淨流入 | -38.1% |
| 2025 Q1 | -$13.01M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $8.49M | +82.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $4.66M | -89.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $44.11M | -18.2% | — |
| 2024 Q1 | $53.94M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$1.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$4.47M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $31.60M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $31.60M,2025 Q2 是 $33.86M,減少 6.7%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 $60.14M,最低是 2025 Q1 的 -$11.14M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。