過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
5 筆完成
近 12 個月 5 筆完成、勝率 60%。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
Polaris Inc.(PII)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $230.20M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$320.20M 到 $230.20M,較去年同期減少 28.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $230.20M | 由淨流出轉為淨流入 | -28.1% |
| 2026 Q1 | -$320.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $178.70M | +12.5% | -13.4% |
| 2025 Q3 | $158.80M | -50.4% | +656.2% |
| 2025 Q2 | $320.30M | +285.0% | +118.9% |
| 2025 Q1 | $83.20M | -59.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $206.30M | +882.4% | -62.5% |
| 2024 Q3 | $21.00M | -85.6% | -25.3% |
| 2024 Q2 | $146.30M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$105.40M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $549.80M | +1,856.6% | — |
| 2023 Q3 | $28.10M | — | — |
Polaris Inc.(PII)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$31.40M,較上季淨流出收斂,-$121.60M 到 -$31.40M,較去年同期淨流出持平,-$31.40M 到 -$31.40M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$31.40M | 淨流出收斂 | 淨流出持平 |
| 2026 Q1 | -$121.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$62.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$17.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$31.40M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$28.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$52.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$52.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$109.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$56.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$116.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$155.80M | — | — |
Polaris Inc.(PII)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$178.80M,較上季由淨流入轉為淨流出,$506.60M 到 -$178.80M,較去年同期淨流出收斂,-$272.00M 到 -$178.80M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$178.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $506.60M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$233.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$130.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$272.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$56.90M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$142.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$4.60M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$28.30M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $115.70M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$369.90M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $88.80M | — | — |
Polaris Inc.(PII)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $230.20M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的營業現金流是 $230.20M,2025 Q2 是 $320.30M,減少 28.1%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $549.80M,最低是 2026 Q1 的 -$320.20M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。