過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Pinterest, Inc.(PINS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $292.88M,較上季減少 10.7%,較去年同期增加 41.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $292.88M | -10.7% | +41.0% |
| 2026 Q1 | $328.02M | -16.2% | -9.8% |
| 2025 Q4 | $391.21M | +21.6% | +54.0% |
| 2025 Q3 | $321.65M | +54.9% | +29.7% |
| 2025 Q2 | $207.69M | -42.9% | +95.2% |
| 2025 Q1 | $363.71M | +43.2% | +2.1% |
| 2024 Q4 | $254.00M | +2.4% | -1.7% |
| 2024 Q3 | $248.03M | +133.1% | +128.6% |
| 2024 Q2 | $106.43M | -70.1% | — |
| 2024 Q1 | $356.15M | +37.9% | — |
| 2023 Q4 | $258.28M | +138.0% | — |
| 2023 Q3 | $108.50M | — | — |
Pinterest, Inc.(PINS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $45.88M,較上季減少 59.4%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$86.07M 到 $45.88M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $45.88M | -59.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $112.89M | +234.7% | +844.7% |
| 2025 Q4 | $33.73M | 由淨流出轉為淨流入 | +6.1% |
| 2025 Q3 | -$94.09M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$86.07M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $11.95M | -62.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $31.79M | 由淨流出轉為淨流入 | +46.4% |
| 2024 Q3 | -$38.53M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$211.16M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$3.12M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $21.72M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$40.24M | — | — |
Pinterest, Inc.(PINS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$294.49M,較上季淨流出收斂,-$1.03B 到 -$294.49M,較去年同期淨流出擴大,-$158.34M 到 -$294.49M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$294.49M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.03B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$586.72M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$312.18M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$158.34M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$260.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$183.07M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$551.71M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$150.59M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$82.95M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$87.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$79.28M | — | — |
Pinterest, Inc.(PINS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $269.93M,較上季減少 13.4%,較去年同期增加 37.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $269.93M | -13.4% | +37.2% |
| 2026 Q1 | $311.68M | -18.1% | -12.6% |
| 2025 Q4 | $380.37M | +19.5% | +52.0% |
| 2025 Q3 | $318.42M | +61.9% | +30.4% |
| 2025 Q2 | $196.68M | -44.8% | +93.5% |
| 2025 Q1 | $356.42M | +42.5% | +3.6% |
| 2024 Q4 | $250.20M | +2.5% | -1.5% |
| 2024 Q3 | $244.11M | +140.2% | +127.0% |
| 2024 Q2 | $101.64M | -70.5% | — |
| 2024 Q1 | $344.03M | +35.4% | — |
| 2023 Q4 | $254.00M | +136.2% | — |
| 2023 Q3 | $107.53M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $292.88M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $292.88M,2025 Q2 是 $207.69M,增加 41.0%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $391.21M,最低是 2024 Q2 的 $106.43M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。