過去回測的四種做法
0 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Park Hotels & Resorts Inc.(PK)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $141.00M,較上季增加 139.0%,較去年同期增加 30.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $141.00M | +139.0% | +30.6% |
| 2026 Q1 | $59.00M | -43.8% | -31.4% |
| 2025 Q4 | $105.00M | +6.1% | +31.3% |
| 2025 Q3 | $99.00M | -8.3% | -29.3% |
| 2025 Q2 | $108.00M | +25.6% | -7.7% |
| 2025 Q1 | $86.00M | +7.5% | -6.5% |
| 2024 Q4 | $80.00M | -42.9% | -36.5% |
| 2024 Q3 | $140.00M | +19.7% | +10.2% |
| 2024 Q2 | $117.00M | +27.2% | — |
| 2024 Q1 | $92.00M | -27.0% | — |
| 2023 Q4 | $126.00M | -0.8% | — |
| 2023 Q3 | $127.00M | — | — |
Park Hotels & Resorts Inc.(PK)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$44.00M,較上季淨流出收斂,-$72.00M 到 -$44.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$32.00M 到 -$44.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$44.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$72.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$96.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$68.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $32.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$77.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$32.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$13.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$51.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$70.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$126.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$71.00M | — | — |
Park Hotels & Resorts Inc.(PK)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $15.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$61.00M 到 $15.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$53.00M 到 $15.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $15.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$61.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$54.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$69.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$53.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$189.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$126.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$93.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $8.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$362.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$36.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$112.00M | — | — |
Park Hotels & Resorts Inc.(PK)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $77.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$24.00M 到 $77.00M,較去年同期增加 18.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $77.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +18.5% |
| 2026 Q1 | -$24.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$3.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $31.00M | -52.3% | -68.0% |
| 2025 Q2 | $65.00M | +622.2% | -1.5% |
| 2025 Q1 | $9.00M | -47.1% | -59.1% |
| 2024 Q4 | $17.00M | -82.5% | -52.8% |
| 2024 Q3 | $97.00M | +47.0% | +73.2% |
| 2024 Q2 | $66.00M | +200.0% | — |
| 2024 Q1 | $22.00M | -38.9% | — |
| 2023 Q4 | $36.00M | -35.7% | — |
| 2023 Q3 | $56.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Park Hotels & Resorts Inc.(PK)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q2 的營業現金流是 $141.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $141.00M,2025 Q2 是 $108.00M,增加 30.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $141.00M,最低是 2026 Q1 的 $59.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。