過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Planet Fitness, Inc.(PLNT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $45.93M,較上季減少 68.9%,較去年同期增加 4.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $45.93M | -68.9% | +4.5% |
| 2026 Q1 | $147.52M | +35.3% | +10.2% |
| 2025 Q4 | $109.06M | -17.0% | +122.0% |
| 2025 Q3 | $131.47M | +199.0% | +3.7% |
| 2025 Q2 | $43.97M | -67.2% | -43.8% |
| 2025 Q1 | $133.93M | +172.6% | +49.3% |
| 2024 Q4 | $49.13M | -61.3% | — |
| 2024 Q3 | $126.79M | +62.1% | +15.7% |
| 2024 Q2 | $78.22M | -12.8% | +31.6% |
| 2024 Q1 | $89.73M | — | — |
| 2023 Q3 | $109.59M | +84.4% | — |
| 2023 Q2 | $59.42M | — | — |
Planet Fitness, Inc.(PLNT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $4.62M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$47.20M 到 $4.62M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$42.86M 到 $4.62M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $4.62M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$47.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$54.12M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$35.08M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$42.86M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$28.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$60.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$57.88M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$51.79M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$38.64M | — | — |
| 2023 Q3 | -$46.89M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$178.02M | — | — |
Planet Fitness, Inc.(PLNT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$135.84M,較上季淨流出擴大,-$55.61M 到 -$135.84M,較去年同期淨流出擴大,-$10.73M 到 -$135.84M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$135.84M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$55.61M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$28.51M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$103.50M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$10.73M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$55.36M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$3.45M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q3 | $2.15M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$78.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$25.00M | — | — |
| 2023 Q3 | -$5.51M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$106.27M | — | — |
Planet Fitness, Inc.(PLNT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $4.00M,較上季減少 96.7%,較去年同期減少 51.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $4.00M | -96.7% | -51.3% |
| 2026 Q1 | $122.02M | +106.9% | +10.1% |
| 2025 Q4 | $58.97M | -23.1% | +737.8% |
| 2025 Q3 | $76.69M | +832.9% | -1.9% |
| 2025 Q2 | $8.22M | -92.6% | — |
| 2025 Q1 | $110.87M | +1,475.3% | — |
| 2024 Q4 | $7.04M | -91.0% | — |
| 2024 Q3 | $78.17M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $45.93M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $45.93M,2025 Q2 是 $43.97M,增加 4.5%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $147.52M,最低是 2025 Q2 的 $43.97M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。