過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Preformed Line Products Co(PLPC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $25.21M,較上季增加 317.0%,較去年同期減少 6.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $25.21M | +317.0% | -6.4% |
| 2026 Q1 | $6.05M | -72.4% | +6.9% |
| 2025 Q4 | $21.94M | +15.9% | -8.8% |
| 2025 Q3 | $18.94M | -29.7% | +102.2% |
| 2025 Q2 | $26.93M | +376.2% | -4.8% |
| 2025 Q1 | $5.66M | -76.5% | -1.7% |
| 2024 Q4 | $24.07M | +157.0% | +24.8% |
| 2024 Q3 | $9.37M | -66.9% | -78.0% |
| 2024 Q2 | $28.29M | +391.8% | — |
| 2024 Q1 | $5.75M | -70.2% | — |
| 2023 Q4 | $19.29M | -54.6% | — |
| 2023 Q3 | $42.50M | — | — |
Preformed Line Products Co(PLPC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$15.98M,較上季淨流出擴大,-$9.94M 到 -$15.98M,較去年同期淨流出擴大,-$12.55M 到 -$15.98M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$15.98M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$9.94M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$10.21M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$10.96M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$12.55M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$9.66M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$4.63M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$3.45M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$3.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$681.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$8.09M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$7.56M | — | — |
Preformed Line Products Co(PLPC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$3.05M,較上季淨流出收斂,-$9.96M 到 -$3.05M,較去年同期淨流出收斂,-$4.77M 到 -$3.05M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.05M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$9.96M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.89M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$2.55M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$4.77M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$22.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$7.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$7.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$21.84M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$11.67M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$3.38M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$33.88M | — | — |
Preformed Line Products Co(PLPC)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $18.26M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$3.95M 到 $18.26M,較去年同期減少 1.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $18.26M | 由淨流出轉為淨流入 | -1.6% |
| 2026 Q1 | -$3.95M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $11.79M | +41.7% | -42.9% |
| 2025 Q3 | $8.32M | -55.2% | +43.6% |
| 2025 Q2 | $18.55M | 由淨流出轉為淨流入 | -24.5% |
| 2025 Q1 | -$5.32M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $20.64M | +256.3% | +86.3% |
| 2024 Q3 | $5.79M | -76.4% | -82.2% |
| 2024 Q2 | $24.57M | +1,238.7% | — |
| 2024 Q1 | $1.83M | -83.4% | — |
| 2023 Q4 | $11.07M | -66.0% | — |
| 2023 Q3 | $32.56M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $25.21M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $25.21M,2025 Q2 是 $26.93M,減少 6.4%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $42.50M,最低是 2025 Q1 的 $5.66M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。