過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Palantir Technologies Inc.(PLTR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.22B,較上季增加 35.3%,較去年同期增加 125.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.22B | +35.3% | +125.5% |
| 2026 Q1 | $899.16M | +15.7% | +189.8% |
| 2025 Q4 | $777.29M | +53.1% | +68.9% |
| 2025 Q3 | $507.66M | -5.9% | +20.9% |
| 2025 Q2 | $539.25M | +73.8% | +274.0% |
| 2025 Q1 | $310.26M | -32.6% | +139.4% |
| 2024 Q4 | $460.33M | +9.7% | +52.8% |
| 2024 Q3 | $419.77M | +191.1% | +214.6% |
| 2024 Q2 | $144.19M | +11.3% | — |
| 2024 Q1 | $129.58M | -57.0% | — |
| 2023 Q4 | $301.17M | +125.7% | — |
| 2023 Q3 | $133.44M | — | — |
Palantir Technologies Inc.(PLTR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.48B,較上季淨流出擴大,-$26.72M 到 -$1.48B,較去年同期淨流出擴大,-$617.01M 到 -$1.48B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.48B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$26.72M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$957.83M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $181.57M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$617.01M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.39B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $640.19M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$320.73M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$148.88M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$511.25M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$569.23M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$196.26M | — | — |
Palantir Technologies Inc.(PLTR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $4.98M,較上季增加 46.6%,較去年同期減少 22.8%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $4.98M | +46.6% | -22.8% |
| 2026 Q1 | $3.40M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$10.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $6.43M | -0.2% | -95.8% |
| 2025 Q2 | $6.45M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$28.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $238.66M | +57.6% | +365.8% |
| 2024 Q3 | $151.43M | 由淨流出轉為淨流入 | +197.3% |
| 2024 Q2 | -$1.98M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $75.25M | +46.9% | — |
| 2023 Q4 | $51.23M | +0.6% | — |
| 2023 Q3 | $50.94M | — | — |
Palantir Technologies Inc.(PLTR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $1.20B,較上季增加 34.7%,較去年同期增加 126.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.20B | +34.7% | +126.0% |
| 2026 Q1 | $891.76M | +16.7% | +193.3% |
| 2025 Q4 | $764.02M | +52.5% | +67.1% |
| 2025 Q3 | $500.87M | -5.8% | +20.5% |
| 2025 Q2 | $531.62M | +74.8% | +276.2% |
| 2025 Q1 | $304.08M | -33.5% | +139.6% |
| 2024 Q4 | $457.22M | +10.0% | +54.3% |
| 2024 Q3 | $415.79M | +194.2% | +215.3% |
| 2024 Q2 | $141.31M | +11.3% | — |
| 2024 Q1 | $126.92M | -57.2% | — |
| 2023 Q4 | $296.31M | +124.7% | — |
| 2023 Q3 | $131.88M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.22B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.22B,2025 Q2 是 $539.25M,增加 125.5%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $1.22B,最低是 2024 Q1 的 $129.58M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。