過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-10
Plug Power Inc.(PLUG)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$94.06M,較上季淨流出收斂,-$150.04M 到 -$94.06M,較去年同期淨流出收斂,-$191.81M 到 -$94.06M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$94.06M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$150.04M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$148.64M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$89.81M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$191.81M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$105.57M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$131.24M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$174.94M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$254.74M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$167.73M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$242.65M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$238.91M | — | — |
Plug Power Inc.(PLUG)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $289.00K,較上季由淨流出轉為淨流入,-$8.48M 到 $289.00K,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$40.74M 到 $289.00K。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $289.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$8.48M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$21.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$30.39M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$40.74M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$46.57M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$43.84M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$89.87M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$148.07M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$120.58M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $267.56M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$145.00M | — | — |
Plug Power Inc.(PLUG)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$36.18M,較上季淨流出擴大,-$31.74M 到 -$36.18M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$32.83M 到 -$36.18M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$36.18M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$31.74M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $316.87M | +264.1% | +55.3% |
| 2025 Q3 | $87.02M | +165.0% | -65.5% |
| 2025 Q2 | $32.83M | -83.0% | -86.5% |
| 2025 Q1 | $193.23M | -5.3% | -31.7% |
| 2024 Q4 | $204.00M | -19.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $252.42M | +3.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $243.69M | -13.9% | — |
| 2024 Q1 | $283.06M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$8.33M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$11.20M | — | — |
Plug Power Inc.(PLUG)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$100.37M,較上季淨流出收斂,-$152.45M 到 -$100.37M,較去年同期淨流出收斂,-$230.43M 到 -$100.37M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$100.37M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$152.45M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$153.03M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$117.52M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$230.43M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$146.02M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$165.19M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$234.16M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$356.04M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$260.35M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$423.83M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$403.62M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$94.06M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-10。
2026 Q2 的營業現金流是 -$94.06M,2025 Q2 是 -$191.81M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 -$89.81M,最低是 2024 Q2 的 -$254.74M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。