過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
PNC Financial Services Group(PNC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $2.15B,較上季增加 11.4%,較去年同期增加 45.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.15B | +11.4% | +45.1% |
| 2026 Q1 | $1.93B | +154.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $757.00M | -71.5% | -57.9% |
| 2025 Q3 | $2.66B | +79.5% | -19.2% |
| 2025 Q2 | $1.48B | 由淨流出轉為淨流入 | +43.0% |
| 2025 Q1 | -$509.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $1.80B | -45.2% | -63.0% |
| 2024 Q3 | $3.29B | +217.6% | +2,758.3% |
| 2024 Q2 | $1.03B | -41.1% | — |
| 2024 Q1 | $1.76B | -63.9% | — |
| 2023 Q4 | $4.86B | +4,129.6% | — |
| 2023 Q3 | $115.00M | — | — |
PNC Financial Services Group(PNC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$15.06B,較上季淨流出擴大,-$10.59B 到 -$15.06B,較去年同期淨流出擴大,-$11.71B 到 -$15.06B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$15.06B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$10.59B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$2.11B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$820.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$11.71B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$980.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $7.13B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$3.78B | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$10.03B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $3.44B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$2.35B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $4.91B | — | — |
PNC Financial Services Group(PNC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $9.96B,較上季增加 1,446.4%,較去年同期增加 348.2%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $9.96B | +1,446.4% | +348.2% |
| 2026 Q1 | $644.00M | -70.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $2.19B | -67.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $6.64B | +198.9% | +176.7% |
| 2025 Q2 | $2.22B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$6.36B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$3.87B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $2.40B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$11.27B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $3.62B | +154.5% | — |
| 2023 Q4 | $1.42B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$2.69B | — | — |
PNC Financial Services Group(PNC)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
PNC Financial Services Group(PNC)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q2 的營業現金流是 $2.15B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.15B,2025 Q2 是 $1.48B,增加 45.1%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $4.86B,最低是 2025 Q1 的 -$509.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。