過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Pinnacle West Capital Corporation(PNW)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $393.98M,較上季增加 67.4%,較去年同期增加 50.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $393.98M | +67.4% | +50.7% |
| 2026 Q1 | $235.30M | -50.6% | -41.5% |
| 2025 Q4 | $476.78M | -28.3% | +8.5% |
| 2025 Q3 | $664.99M | +154.4% | +5.0% |
| 2025 Q2 | $261.43M | -35.0% | +37.8% |
| 2025 Q1 | $401.89M | -8.6% | +15.7% |
| 2024 Q4 | $439.49M | -30.6% | +17.6% |
| 2024 Q3 | $633.19M | +233.6% | +59.8% |
| 2024 Q2 | $189.78M | -45.4% | — |
| 2024 Q1 | $347.35M | -7.1% | — |
| 2023 Q4 | $373.80M | -5.7% | — |
| 2023 Q3 | $396.29M | — | — |
Pinnacle West Capital Corporation(PNW)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$648.75M,較上季淨流出擴大,-$551.55M 到 -$648.75M,較去年同期淨流出收斂,-$667.22M 到 -$648.75M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$648.75M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$551.55M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$545.56M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$579.78M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$667.22M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$586.12M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$464.31M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$582.21M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$463.02M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$424.09M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$458.35M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$352.13M | — | — |
Pinnacle West Capital Corporation(PNW)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $257.49M,較上季減少 18.5%,較去年同期減少 37.9%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $257.49M | -18.5% | -37.9% |
| 2026 Q1 | $316.06M | +610.3% | +66.0% |
| 2025 Q4 | $44.50M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$73.16M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $414.58M | +117.7% | +54.9% |
| 2025 Q1 | $190.43M | 由淨流出轉為淨流入 | +133.9% |
| 2024 Q4 | -$20.52M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$5.82M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $267.61M | +228.7% | — |
| 2024 Q1 | $81.42M | +9.4% | — |
| 2023 Q4 | $74.39M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$36.70M | — | — |
Pinnacle West Capital Corporation(PNW)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Pinnacle West Capital Corporation(PNW)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $393.98M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $393.98M,2025 Q2 是 $261.43M,增加 50.7%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $664.99M,最低是 2024 Q2 的 $189.78M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。