過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Portland General Electric Company(POR)最新一季 2026 Q2 的負債比是 69.8%,較上季上升 1.0 個百分點,較去年同期上升 0.2 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 69.8% | +1.0 個百分點 | +0.2 個百分點 |
| 2026 Q1 | 68.8% | 持平 | -0.9 個百分點 |
| 2025 Q4 | 68.8% | -0.9 個百分點 | — |
| 2025 Q3 | 69.6% | 持平 | +0.2 個百分點 |
| 2025 Q2 | 69.6% | -0.1 個百分點 | — |
| 2025 Q1 | 69.7% | — | -0.4 個百分點 |
| 2024 Q3 | 69.4% | — | +0.5 個百分點 |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | 70.2% | -0.2 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 70.4% | +1.5 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 68.9% | -0.2 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 69.1% | — | — |
Portland General Electric Company(POR)最新一季 2026 Q2 的權益比是 30.2%,較上季下降 1.0 個百分點,較去年同期下降 0.2 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 30.2% | -1.0 個百分點 | -0.2 個百分點 |
| 2026 Q1 | 31.2% | 持平 | +0.9 個百分點 |
| 2025 Q4 | 31.2% | +0.9 個百分點 | — |
| 2025 Q3 | 30.4% | 持平 | -0.2 個百分點 |
| 2025 Q2 | 30.4% | +0.1 個百分點 | — |
| 2025 Q1 | 30.3% | — | +0.4 個百分點 |
| 2024 Q3 | 30.6% | — | -0.5 個百分點 |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | 29.8% | +0.2 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 29.6% | -1.5 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 31.1% | +0.2 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 30.9% | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Portland General Electric Company(POR)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性、現金流
2026 Q2 的負債比是 69.8%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的負債比是 69.8%,2025 Q2 是 69.6%,上升 0.2 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 70.4%,最低是 2025 Q4 的 68.8%,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2024 Q2 沒有數字,原因是來源缺值:原始欄位未標準化,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。