過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Powell Industries Inc(POWL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $100.23M,較上季增加 95.9%,較去年同期增加 111.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $100.23M | +95.9% | +111.5% |
| 2026 Q1 | $51.17M | +17.3% | +128.4% |
| 2025 Q4 | $43.64M | -28.6% | +17.7% |
| 2025 Q3 | $61.08M | +28.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $47.38M | +111.5% | +244.3% |
| 2025 Q1 | $22.41M | -39.6% | +31.9% |
| 2024 Q4 | $37.07M | 由淨流出轉為淨流入 | -55.8% |
| 2024 Q3 | -$5.99M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $13.76M | -19.0% | — |
| 2024 Q1 | $16.99M | -79.7% | — |
| 2023 Q4 | $83.90M | +8.6% | — |
| 2023 Q3 | $77.24M | — | — |
Powell Industries Inc(POWL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $521.00K,較上季減少 50.0%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$8.78M 到 $521.00K。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $521.00K | -50.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $1.04M | -91.9% | -92.6% |
| 2025 Q4 | $12.92M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$4.13M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$8.78M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $14.06M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$9.49M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$8.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$1.73M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$9.76M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.49M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$11.18M | — | — |
Powell Industries Inc(POWL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$3.48M,較上季淨流出收斂,-$3.74M 到 -$3.48M,較去年同期淨流出擴大,-$3.26M 到 -$3.48M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.48M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$3.74M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$17.27M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$3.45M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$3.26M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$3.23M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$15.18M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$3.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$3.18M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$4.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$7.88M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$3.19M | — | — |
Powell Industries Inc(POWL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $93.70M,較上季增加 89.9%,較去年同期增加 121.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $93.70M | +89.9% | +121.7% |
| 2026 Q1 | $49.34M | +18.6% | +169.1% |
| 2025 Q4 | $41.61M | -29.8% | +19.3% |
| 2025 Q3 | $59.31M | +40.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $42.27M | +130.5% | +241.6% |
| 2025 Q1 | $18.33M | -47.4% | +13.9% |
| 2024 Q4 | $34.88M | 由淨流出轉為淨流入 | -57.8% |
| 2024 Q3 | -$14.45M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $12.37M | -23.1% | — |
| 2024 Q1 | $16.09M | -80.5% | — |
| 2023 Q4 | $82.66M | +12.6% | — |
| 2023 Q3 | $73.43M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $100.23M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $100.23M,2025 Q2 是 $47.38M,增加 111.5%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $100.23M,最低是 2024 Q3 的 -$5.99M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。