過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Pilgrims Pride Corporation(PPC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $331.03M,較上季增加 135.1%,較去年同期減少 33.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $331.03M | +135.1% | -33.2% |
| 2026 Q1 | $140.82M | -51.6% | +11.0% |
| 2025 Q4 | $291.21M | -36.5% | -16.6% |
| 2025 Q3 | $458.34M | -7.4% | -29.6% |
| 2025 Q2 | $495.21M | +290.3% | -31.1% |
| 2025 Q1 | $126.89M | -63.7% | -53.2% |
| 2024 Q4 | $349.33M | -46.3% | +25.5% |
| 2024 Q3 | $651.14M | -9.4% | +109.9% |
| 2024 Q2 | $718.63M | +165.2% | — |
| 2024 Q1 | $271.03M | -2.6% | — |
| 2023 Q4 | $278.28M | -10.3% | — |
| 2023 Q3 | $310.26M | — | — |
Pilgrims Pride Corporation(PPC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$221.71M,較上季淨流出收斂,-$236.17M 到 -$221.71M,較去年同期淨流出擴大,-$159.28M 到 -$221.71M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$221.71M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$236.17M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$268.51M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$180.63M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$159.28M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$97.09M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$153.57M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$98.53M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$102.48M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$106.21M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$108.88M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$143.53M | — | — |
Pilgrims Pride Corporation(PPC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$254.04M,較上季淨流出擴大,-$152.00K 到 -$254.04M,較去年同期淨流出收斂,-$1.58B 到 -$254.04M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$254.04M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$152.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$462.00K | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$524.26M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.58B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$3.55M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$449.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$776.00K | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$150.94M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $1.26M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$383.54M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$163.00K | — | — |
Pilgrims Pride Corporation(PPC)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $76.83M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$95.38M 到 $76.83M,較去年同期減少 77.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $76.83M | 由淨流出轉為淨流入 | -77.3% |
| 2026 Q1 | -$95.38M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | $275.94M | -18.6% | -51.2% |
| 2025 Q2 | $339.11M | +1,107.2% | -45.1% |
| 2025 Q1 | $28.09M | -84.1% | -83.7% |
| 2024 Q4 | $176.63M | -68.8% | +15.6% |
| 2024 Q3 | $565.34M | -8.5% | +243.6% |
| 2024 Q2 | $617.73M | +259.3% | — |
| 2024 Q1 | $171.93M | +12.5% | — |
| 2023 Q4 | $152.78M | -7.2% | — |
| 2023 Q3 | $164.56M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $331.03M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $331.03M,2025 Q2 是 $495.21M,減少 33.2%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $718.63M,最低是 2025 Q1 的 $126.89M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。