過去回測的四種做法
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
PPL Corporation(PPL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $583.00M,較上季增加 4.7%,較去年同期減少 3.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $583.00M | +4.7% | -3.2% |
| 2026 Q1 | $557.00M | +1.6% | +8.6% |
| 2025 Q4 | $548.00M | -43.3% | +7.2% |
| 2025 Q3 | $966.00M | +60.5% | +23.7% |
| 2025 Q2 | $602.00M | +17.3% | -21.4% |
| 2025 Q1 | $513.00M | +0.4% | +81.9% |
| 2024 Q4 | $511.00M | -34.6% | +364.5% |
| 2024 Q3 | $781.00M | +2.0% | -3.1% |
| 2024 Q2 | $766.00M | +171.6% | — |
| 2024 Q1 | $282.00M | +156.4% | — |
| 2023 Q4 | $110.00M | -86.4% | — |
| 2023 Q3 | $806.00M | — | — |
PPL Corporation(PPL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.36B,較上季淨流出擴大,-$1.05B 到 -$1.36B,較去年同期淨流出擴大,-$930.00M 到 -$1.36B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.36B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.05B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.14B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.15B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$930.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$783.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$874.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$683.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$670.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$591.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$644.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$643.00M | — | — |
PPL Corporation(PPL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$134.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$654.00M 到 -$134.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$306.00M 到 -$134.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$134.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $654.00M | +16.2% | +141.3% |
| 2025 Q4 | $563.00M | -42.7% | +373.1% |
| 2025 Q3 | $982.00M | +220.9% | +509.9% |
| 2025 Q2 | $306.00M | +12.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $271.00M | +127.7% | +9.3% |
| 2024 Q4 | $119.00M | -26.1% | -78.8% |
| 2024 Q3 | $161.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$93.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $248.00M | -55.9% | — |
| 2023 Q4 | $562.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$136.00M | — | — |
PPL Corporation(PPL)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$501.00M,較前一季淨流出收斂,-$614.00M 到 -$501.00M,較去年同季淨流出擴大,-$280.00M 到 -$501.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$501.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$614.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$179.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$328.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$280.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q4 | -$349.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q3 | $102.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $583.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $583.00M,2025 Q2 是 $602.00M,減少 3.2%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $966.00M,最低是 2023 Q4 的 $110.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。