過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Praxis Precision Medicines, Inc.(PRAX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$77.54M,較上季淨流出收斂,-$86.15M 到 -$77.54M,較去年同期淨流出擴大,-$54.68M 到 -$77.54M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$77.54M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$86.15M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$76.33M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$65.06M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$54.68M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$53.01M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$56.12M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$27.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$27.28M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$20.86M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$23.86M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$23.21M | — | — |
Praxis Precision Medicines, Inc.(PRAX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $10.98M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$344.27M 到 $10.98M,較去年同期減少 38.6%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $10.98M | 由淨流出轉為淨流入 | -38.6% |
| 2026 Q1 | -$344.27M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$328.39M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $50.41M | +181.7% | +1.7% |
| 2025 Q2 | $17.89M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$51.06M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$10.92M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $49.57M | 由淨流出轉為淨流入 | 由零轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$195.92M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$91.22M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$50.00K | 由零轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $0 | — | — |
Praxis Precision Medicines, Inc.(PRAX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $4.57M,較上季減少 99.2%,較去年同期減少 84.0%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $4.57M | -99.2% | -84.0% |
| 2026 Q1 | $609.43M | -0.5% | +1,023.0% |
| 2025 Q4 | $612.52M | +8,966.3% | +438.4% |
| 2025 Q3 | $6.76M | -76.4% | +370.5% |
| 2025 Q2 | $28.63M | -47.2% | -86.8% |
| 2025 Q1 | $54.27M | -52.3% | -70.3% |
| 2024 Q4 | $113.77M | +7,822.5% | +2,657.3% |
| 2024 Q3 | $1.44M | -99.3% | 由零轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $216.36M | +18.4% | — |
| 2024 Q1 | $182.76M | +4,329.4% | — |
| 2023 Q4 | $4.13M | 由零轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | $0 | — | — |
Praxis Precision Medicines, Inc.(PRAX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$77.79M,較上季淨流出收斂,-$86.21M 到 -$77.79M,較去年同期淨流出擴大,-$54.73M 到 -$77.79M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$77.79M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$86.21M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$76.33M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$65.06M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$54.73M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$53.01M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q4 | -$56.12M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$27.50M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | -$23.91M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$23.21M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Praxis Precision Medicines, Inc.(PRAX)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 -$77.54M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 -$77.54M,2025 Q2 是 -$54.68M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 -$20.86M,最低是 2026 Q1 的 -$86.15M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。