過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Perimeter Solutions, Inc.(PRM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$654.00K,較上季淨流出收斂,-$88.96M 到 -$654.00K,較去年同期淨流出收斂,-$2.85M 到 -$654.00K。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$654.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$88.96M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $18.60M | -90.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $198.66M | 由淨流出轉為淨流入 | +8.6% |
| 2025 Q2 | -$2.85M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $23.75M | 由淨流出轉為淨流入 | +752.3% |
| 2024 Q4 | -$5.99M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $182.96M | +2,019.5% | +191.8% |
| 2024 Q2 | $8.63M | +209.8% | — |
| 2024 Q1 | $2.79M | -73.3% | — |
| 2023 Q4 | $10.43M | -83.4% | — |
| 2023 Q3 | $62.70M | — | — |
Perimeter Solutions, Inc.(PRM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$12.72M,較上季淨流出收斂,-$688.10M 到 -$12.72M,較去年同期淨流出收斂,-$27.99M 到 -$12.72M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$12.72M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$688.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$46.99M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$17.02M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$27.99M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$14.81M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$39.25M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$3.88M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $659.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$472.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$8.26M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$2.25M | — | — |
Perimeter Solutions, Inc.(PRM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $4.45M,較上季減少 99.2%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$32.17M 到 $4.45M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $4.45M | -99.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $542.76M | +4,203.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $12.61M | -33.5% | -45.9% |
| 2025 Q3 | $18.98M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$32.17M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$8.39M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $23.31M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$180.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$334.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$14.45M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$26.95M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$10.18M | — | — |
Perimeter Solutions, Inc.(PRM)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$13.38M,較上季淨流出收斂,-$94.76M 到 -$13.38M,較去年同期淨流出收斂,-$15.62M 到 -$13.38M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$13.38M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$94.76M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $11.61M | -94.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $193.63M | 由淨流出轉為淨流入 | +8.1% |
| 2025 Q2 | -$15.62M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $18.93M | 由淨流出轉為淨流入 | +1,435.5% |
| 2024 Q4 | -$12.45M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $179.08M | +3,489.5% | +196.3% |
| 2024 Q2 | $4.99M | +304.6% | — |
| 2024 Q1 | $1.23M | -83.8% | — |
| 2023 Q4 | $7.62M | -87.4% | — |
| 2023 Q3 | $60.45M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$654.00K,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 -$654.00K,2025 Q2 是 -$2.85M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $198.66M,最低是 2026 Q1 的 -$88.96M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。