過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Public Storage(PSA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $868.44M,較上季增加 25.0%,較去年同期減少 0.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $868.44M | +25.0% | -0.5% |
| 2026 Q1 | $694.80M | -5.3% | -1.5% |
| 2025 Q4 | $733.59M | -16.2% | -4.6% |
| 2025 Q3 | $875.09M | +0.3% | +9.6% |
| 2025 Q2 | $872.71M | +23.8% | -2.5% |
| 2025 Q1 | $705.06M | -8.3% | +5.9% |
| 2024 Q4 | $768.62M | -3.8% | -2.9% |
| 2024 Q3 | $798.77M | -10.8% | -8.8% |
| 2024 Q2 | $895.28M | +34.5% | — |
| 2024 Q1 | $665.59M | -15.9% | — |
| 2023 Q4 | $791.68M | -9.6% | — |
| 2023 Q3 | $875.67M | — | — |
Public Storage(PSA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$346.96M,較上季淨流出擴大,-$147.32M 到 -$346.96M,較去年同期淨流出擴大,-$338.28M 到 -$346.96M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$346.96M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$147.32M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$364.31M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$695.98M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$338.28M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$286.52M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$411.64M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$213.34M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$191.07M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$186.58M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$490.22M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$2.50B | — | — |
Public Storage(PSA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$396.15M,較上季淨流出收斂,-$730.96M 到 -$396.15M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$283.00M 到 -$396.15M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$396.15M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$730.96M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$347.64M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$987.25M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $283.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$578.78M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$508.56M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$559.89M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$432.93M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$577.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$561.45M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $1.60B | — | — |
Public Storage(PSA)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $868.44M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $868.44M,2025 Q2 是 $872.71M,減少 0.5%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $895.28M,最低是 2024 Q1 的 $665.59M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。