Public Storage(PSA)營收年增率|2026 Q2 單季營收 $1.23B|不預測漲跌

PSA Public Storage 營收年增率

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-22 開始,已持續 13 天。

342.76 USD +9.37 (+2.81%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+2.5% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Public Storage完成交易報酬 +2.5%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Public Storage(PSA) 營收年增率

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-07-29

單季營收$1.23B2026 Q2 · 申報日 2026-07-29
營收年增率2.6%2026 Q2 · 申報日 2026-07-29

近 12 季營收年增率變化

Public Storage(PSA)最新一季 2026 Q2 的單季營收是 $1.23B,較上季成長 1.2%,較去年同期成長 2.6%。

Public Storage(PSA) 單季營收與營收年增率近 12 季
期別單季營收較上季較去年同期
2026 Q2$1.23B+1.2%+2.6%
2026 Q1$1.22B+0.2%+2.9%
2025 Q4$1.22B-0.7%+3.3%
2025 Q3$1.22B+1.9%+3.1%
2025 Q2$1.20B+1.5%+2.4%
2025 Q1$1.18B+0.5%+2.2%
2024 Q4$1.18B-0.9%+1.5%
2024 Q3$1.19B+1.2%+3.8%
2024 Q2$1.17B+1.4%—
2024 Q1$1.16B-0.2%—
2023 Q4$1.16B+1.4%—
2023 Q3$1.14B——

營收年增率怎麼看

營收年增率就是單季營收和去年同一曆年季相比的變化,下方表格的「較去年同期」欄就是營收年增率;去年同季為零或負值時不算百分比,改寫兩季的原始數字。現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Public Storage(PSA)常見問題

資料口徑說明
Public Storage(PSA)最新一季的單季營收是多少?

2026 Q2 的單季營收是 $1.23B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。

Public Storage(PSA)的單季營收和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的單季營收是 $1.23B,2025 Q2 是 $1.20B,成長 2.6%。

Public Storage(PSA)近 12 季的單季營收最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $1.23B,最低是 2023 Q3 的 $1.14B,12 季都有數字。

Public Storage(PSA)的單季營收有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。