過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-04
Pure Storage, Inc. Class A(PSTG)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 -$136.35M,較上季由淨流入轉為淨流出,$180.16M 到 -$136.35M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$212.16M 到 -$136.35M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$136.35M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | $180.16M | -32.8% | -36.5% |
| 2026 Q1 | $268.00M | +131.0% | — |
| 2025 Q4 | $115.99M | -45.3% | — |
| 2025 Q3 | $212.16M | -25.3% | -6.4% |
| 2025 Q2 | $283.94M | — | +28.2% |
| 2025 Q1 | — | — | — |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | $226.60M | +2.3% | — |
| 2024 Q2 | $221.50M | -9.4% | — |
| 2024 Q1 | $244.43M | +54.3% | — |
| 2023 Q4 | $158.43M | — | — |
Pure Storage, Inc. Class A(PSTG)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$185.04M,較上季淨流出擴大,-$45.49M 到 -$185.04M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$129.78M 到 -$185.04M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$185.04M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | -$45.49M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$82.31M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q4 | -$43.75M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q3 | $129.78M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$111.78M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | — | — | — |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | -$84.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$48.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$41.83M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$37.23M | — | — |
Pure Storage, Inc. Class A(PSTG)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$130.83M,較上季淨流出收斂,-$150.99M 到 -$130.83M,較去年同期淨流出收斂,-$192.38M 到 -$130.83M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$130.83M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$150.99M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$194.82M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q4 | -$107.82M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$192.38M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$149.76M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | — | — | — |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | -$72.50M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $24.97M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$29.61M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$914.00K | — | — |
Pure Storage, Inc. Class A(PSTG)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 -$237.60M,較上季由淨流入轉為淨流出,$111.75M 到 -$237.60M;去年同期 2025 Q3 沒有可用資料,這一季不做年度比較。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 |
|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$237.60M | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | $111.75M | -44.5% |
| 2026 Q1 | $201.45M | +283.2% |
| 2025 Q4 | $52.57M | — |
| 2025 Q3 | — | — |
| 2025 Q2 | — | — |
| 2025 Q1 | — | — |
| 2024 Q4 | — | — |
| 2024 Q3 | — | — |
| 2024 Q2 | — | — |
| 2024 Q1 | — | — |
| 2023 Q4 | — | — |
這張表沒有「較去年同期」欄:序列裡沒有任何一季能同時取得本季與去年同季的自由現金流,整欄算不出來就不輸出,也不用其他指標推導。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 -$136.35M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-04。
2026 Q3 的營業現金流是 -$136.35M,2025 Q3 是 $212.16M,由淨流入轉為淨流出。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $283.94M,最低是 2026 Q3 的 -$136.35M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2024 Q4、2025 Q1 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。