過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Protagonist Therapeutics, Inc(PTGX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $219.05M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$48.94M 到 $219.05M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$28.78M 到 $219.05M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $219.05M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$48.94M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$36.98M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$1.94M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$28.78M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $125.36M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$27.86M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $268.62M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | -$27.43M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $16.96M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$26.61M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$26.24M | — | — |
Protagonist Therapeutics, Inc(PTGX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$2.43M,較上季由淨流入轉為淨流出,$90.89M 到 -$2.43M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$54.81M 到 -$2.43M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.43M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $90.89M | +86.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $48.81M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q3 | -$58.55M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $54.81M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$94.40M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$208.71M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$88.12M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q1 | $6.07M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$61.29M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$13.56M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $25.76M | — | — |
Protagonist Therapeutics, Inc(PTGX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $9.74M,較上季減少 58.3%,較去年同期增加 233.1%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $9.74M | -58.3% | +233.1% |
| 2026 Q1 | $23.37M | +723.9% | +104.3% |
| 2025 Q4 | $2.84M | -49.9% | — |
| 2025 Q3 | $5.66M | +93.5% | -53.0% |
| 2025 Q2 | $2.92M | -74.4% | +13.7% |
| 2025 Q1 | $11.44M | — | +59.0% |
| 2024 Q3 | $12.05M | +368.5% | -65.9% |
| 2024 Q2 | $2.57M | -64.3% | -97.6% |
| 2024 Q1 | $7.20M | +1,266.0% | — |
| 2023 Q4 | $527.00K | -98.5% | — |
| 2023 Q3 | $35.31M | -67.4% | — |
| 2023 Q2 | $108.17M | — | — |
Protagonist Therapeutics, Inc(PTGX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $218.88M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$49.16M 到 $218.88M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$29.59M 到 $218.88M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $218.88M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$49.16M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$37.12M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$2.02M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$29.59M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q1 | $124.82M | — | — |
| 2024 Q3 | -$28.64M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $219.05M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $219.05M,2025 Q2 是 -$28.78M,由淨流出轉為淨流入。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $268.62M,最低是 2026 Q1 的 -$48.94M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。