過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-07
Peloton Interactive, Inc.(PTON)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $91.10M,較上季減少 40.3%,較去年同期減少 22.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $91.10M | -40.3% | -22.2% |
| 2026 Q1 | $152.70M | +112.4% | — |
| 2025 Q4 | $71.90M | 持平 | — |
| 2025 Q3 | $71.90M | -38.6% | +475.2% |
| 2025 Q2 | $117.10M | — | +258.1% |
| 2025 Q1 | — | — | — |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | $12.50M | -61.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $32.70M | +181.9% | — |
| 2024 Q1 | $11.60M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$31.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$79.20M | — | — |
Peloton Interactive, Inc.(PTON)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$11.60M,較上季淨流出擴大,-$2.20M 到 -$11.60M,較去年同期淨流出擴大,-$4.70M 到 -$11.60M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$11.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$2.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q4 | -$900.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$6.70M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$4.70M | — | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | — | — | — |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | $2.40M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$6.70M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $28.90M | +232.2% | — |
| 2023 Q4 | $8.70M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$4.10M | — | — |
Peloton Interactive, Inc.(PTON)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$3.80M,較上季淨流出收斂,-$201.20M 到 -$3.80M,較去年同期淨流出擴大,-$400.00K 到 -$3.80M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$201.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q4 | -$900.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$1.70M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$400.00K | — | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | — | — | — |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | $4.80M | 由淨流出轉為淨流入 | -41.5% |
| 2024 Q2 | -$123.40M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $12.20M | +41.9% | — |
| 2023 Q4 | $8.60M | +4.9% | — |
| 2023 Q3 | $8.20M | — | — |
Peloton Interactive, Inc.(PTON)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $91.10M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。
2026 Q2 的營業現金流是 $91.10M,2025 Q2 是 $117.10M,減少 22.2%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $152.70M,最低是 2023 Q3 的 -$79.20M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2024 Q4、2025 Q1 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。