過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
ProPetro Holding Corp.(PUMP)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $66.05M,較上季增加 2,316.6%,較去年同期增加 21.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $66.05M | +2,316.6% | +21.8% |
| 2026 Q1 | $2.73M | -96.6% | -95.0% |
| 2025 Q4 | $81.04M | +94.5% | +114.0% |
| 2025 Q3 | $41.66M | -23.2% | +20.2% |
| 2025 Q2 | $54.21M | -0.9% | -48.3% |
| 2025 Q1 | $54.69M | +44.4% | -26.9% |
| 2024 Q4 | $37.86M | +9.2% | -45.7% |
| 2024 Q3 | $34.67M | -67.0% | -70.6% |
| 2024 Q2 | $104.94M | +40.3% | — |
| 2024 Q1 | $74.82M | +7.4% | — |
| 2023 Q4 | $69.67M | -41.0% | — |
| 2023 Q3 | $118.06M | — | — |
ProPetro Holding Corp.(PUMP)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$58.35M,較上季淨流出擴大,-$40.86M 到 -$58.35M,較去年同期淨流出擴大,-$35.69M 到 -$58.35M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$58.35M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$40.86M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$38.79M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$42.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$35.69M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$32.84M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$24.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$39.68M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$57.08M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$33.85M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$71.36M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$91.04M | — | — |
ProPetro Holding Corp.(PUMP)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $619.62M,較上季增加 499.0%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$7.08M 到 $619.62M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $619.62M | +499.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $103.44M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$17.46M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$7.46M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$7.08M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$8.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$9.49M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$15.31M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$27.44M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$27.87M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$19.29M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$34.80M | — | — |
ProPetro Holding Corp.(PUMP)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $4.69M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$40.63M 到 $4.69M,較去年同期減少 72.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $4.69M | 由淨流出轉為淨流入 | -72.6% |
| 2026 Q1 | -$40.63M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $16.81M | 由淨流出轉為淨流入 | +67.9% |
| 2025 Q3 | -$2.38M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $17.08M | +24.0% | -74.8% |
| 2025 Q1 | $13.78M | +37.6% | -65.8% |
| 2024 Q4 | $10.02M | 由淨流出轉為淨流入 | -48.8% |
| 2024 Q3 | -$5.97M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $67.72M | +68.3% | — |
| 2024 Q1 | $40.24M | +105.8% | — |
| 2023 Q4 | $19.55M | -7.3% | — |
| 2023 Q3 | $21.09M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $66.05M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $66.05M,2025 Q2 是 $54.21M,增加 21.8%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $118.06M,最低是 2026 Q1 的 $2.73M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。