過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-07
Palvella Therapeutics, Inc.(PVLA)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$10.86M,較前一季淨流出擴大,-$4.93M 到 -$10.86M,較去年同季淨流出擴大,-$6.77M 到 -$10.86M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$10.86M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$4.93M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$7.88M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q2 | -$5.43M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$6.77M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q4 | -$2.51M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
Palvella Therapeutics, Inc.(PVLA)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$55.44M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$5.58M 到 -$55.44M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$7.98M 到 -$55.44M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$55.44M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $5.58M | -18.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $6.87M | +32.2% | — |
| 2025 Q2 | $5.19M | -34.9% | — |
| 2025 Q1 | $7.98M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q4 | -$87.57M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
Palvella Therapeutics, Inc.(PVLA)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $214.73M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$49.00K 到 $214.73M,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$1.20M 到 $214.73M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $214.73M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$49.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $242.00K | -30.7% | — |
| 2025 Q2 | $349.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$1.20M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $90.08M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
Palvella Therapeutics, Inc.(PVLA)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 9 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流、尚未公布:來源當期沒有申報資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Palvella Therapeutics, Inc.(PVLA)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$10.86M,較前一季淨流出擴大,-$4.93M 到 -$10.86M,較去年同季淨流出擴大,-$6.77M 到 -$10.86M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 -$10.86M,2025 Q1 是 -$6.77M,淨流出擴大。
序列 9 季裡,最高是 2024 Q4 的 -$2.51M,最低是 2026 Q1 的 -$10.86M,統計範圍是其中 6 個有數字的季度。
2024 Q2、2024 Q3、2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。