過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Quanta Services, Inc.(PWR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.10B,較上季增加 179.6%,較去年同期增加 270.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.10B | +179.6% | +270.4% |
| 2026 Q1 | $391.74M | -65.3% | +61.1% |
| 2025 Q4 | $1.13B | +100.1% | +58.4% |
| 2025 Q3 | $563.50M | +90.6% | -23.8% |
| 2025 Q2 | $295.71M | +21.6% | -24.4% |
| 2025 Q1 | $243.20M | -65.8% | +2.2% |
| 2024 Q4 | $712.01M | -3.8% | -29.0% |
| 2024 Q3 | $739.91M | +89.1% | +82.0% |
| 2024 Q2 | $391.31M | +64.4% | — |
| 2024 Q1 | $237.96M | -76.3% | — |
| 2023 Q4 | $1.00B | +146.8% | — |
| 2023 Q3 | $406.59M | — | — |
Quanta Services, Inc.(PWR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.14B,較上季淨流出擴大,-$221.41M 到 -$1.14B,較去年同期淨流出擴大,-$459.93M 到 -$1.14B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.14B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$221.41M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$1.55B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.31B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$459.93M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$520.62M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$167.17M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$1.54B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$202.65M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$386.61M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$267.33M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$154.96M | — | — |
Quanta Services, Inc.(PWR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $183.51M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$248.46M 到 $183.51M,較去年同期增加 36.5%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $183.51M | 由淨流出轉為淨流入 | +36.5% |
| 2026 Q1 | -$248.46M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $243.57M | -71.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $844.66M | +528.5% | -18.3% |
| 2025 Q2 | $134.39M | +156.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $52.35M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$533.06M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $1.03B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$203.25M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$603.04M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $237.45M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$305.24M | — | — |
Quanta Services, Inc.(PWR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $864.49M,較上季增加 403.6%,較去年同期增加 456.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $864.49M | +403.6% | +456.4% |
| 2026 Q1 | $171.65M | -81.6% | +55.4% |
| 2025 Q4 | $933.97M | +121.8% | +65.3% |
| 2025 Q3 | $421.05M | +171.0% | -20.2% |
| 2025 Q2 | $155.36M | +40.7% | -32.4% |
| 2025 Q1 | $110.44M | -80.5% | -28.7% |
| 2024 Q4 | $565.03M | +7.1% | -36.8% |
| 2024 Q3 | $527.42M | +129.5% | +97.7% |
| 2024 Q2 | $229.86M | +48.5% | — |
| 2024 Q1 | $154.82M | -82.7% | — |
| 2023 Q4 | $894.13M | +235.1% | — |
| 2023 Q3 | $266.79M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.10B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.10B,2025 Q2 是 $295.71M,增加 270.4%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $1.13B,最低是 2024 Q1 的 $237.96M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。