過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-05
PayPal Holdings, Inc.(PYPL)最新一季 2026 Q1 的營業現金流是 $1.13B,較上季減少 52.4%,較去年同期減少 2.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | $1.13B | -52.4% | -2.2% |
| 2025 Q4 | $2.38B | +20.8% | -0.4% |
| 2025 Q3 | $1.97B | +119.8% | +22.3% |
| 2025 Q2 | $898.00M | -22.6% | -41.1% |
| 2025 Q1 | $1.16B | -51.5% | -39.5% |
| 2024 Q4 | $2.39B | +48.3% | -8.4% |
| 2024 Q3 | $1.61B | +5.8% | +28.2% |
| 2024 Q2 | $1.52B | -20.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | $1.92B | -26.7% | — |
| 2023 Q4 | $2.61B | +107.6% | — |
| 2023 Q3 | $1.26B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$200.00M | — | — |
PayPal Holdings, Inc.(PYPL)最新一季 2026 Q1 的投資現金流是 -$2.10B,較上季淨流出擴大,-$298.00M 到 -$2.10B,較去年同期淨流出收斂,-$3.64B 到 -$2.10B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | -$2.10B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$298.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $4.77B | 由淨流出轉為淨流入 | +70.5% |
| 2025 Q2 | -$40.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$3.64B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $2.46B | -12.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $2.80B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$4.55B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q1 | $980.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$534.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$307.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $1.44B | — | — |
PayPal Holdings, Inc.(PYPL)最新一季 2026 Q1 的籌資現金流是 -$559.00M,較上季淨流出收斂,-$1.95B 到 -$559.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$994.00M 到 -$559.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | -$559.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$1.95B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.83B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$3.17B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $994.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$3.58B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$2.53B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $200.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | -$2.36B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $3.00B | +4,818.0% | — |
| 2023 Q3 | $61.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$3.27B | — | — |
PayPal Holdings, Inc.(PYPL)最新一季 2026 Q1 的自由現金流是 $903.00M,較上季減少 58.8%,較去年同期減少 6.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | $903.00M | -58.8% | -6.3% |
| 2025 Q4 | $2.19B | +27.5% | 持平 |
| 2025 Q3 | $1.72B | +148.3% | +18.9% |
| 2025 Q2 | $692.00M | -28.2% | -49.4% |
| 2025 Q1 | $964.00M | -56.0% | -45.3% |
| 2024 Q4 | $2.19B | +51.6% | -11.3% |
| 2024 Q3 | $1.45B | +5.6% | +31.2% |
| 2024 Q2 | $1.37B | -22.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | $1.76B | -28.6% | — |
| 2023 Q4 | $2.47B | +124.3% | — |
| 2023 Q3 | $1.10B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$350.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q1 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q1 的營業現金流是 $1.13B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-05-05。
2026 Q1 的營業現金流是 $1.13B,2025 Q1 是 $1.16B,減少 2.2%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $2.61B,最低是 2023 Q2 的 -$200.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。