過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Qualcomm Inc(QCOM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $991.00M,較上季減少 59.5%,較去年同期減少 65.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $991.00M | -59.5% | -65.5% |
| 2026 Q1 | $2.45B | -50.7% | -4.1% |
| 2025 Q4 | $4.96B | +24.2% | +8.2% |
| 2025 Q3 | $4.00B | +39.0% | +51.0% |
| 2025 Q2 | $2.88B | +12.6% | -5.8% |
| 2025 Q1 | $2.55B | -44.3% | -28.1% |
| 2024 Q4 | $4.59B | +73.3% | +55.5% |
| 2024 Q3 | $2.65B | -13.3% | -35.3% |
| 2024 Q2 | $3.05B | -14.1% | — |
| 2024 Q1 | $3.55B | +20.5% | — |
| 2023 Q4 | $2.95B | -27.9% | — |
| 2023 Q3 | $4.09B | — | — |
Qualcomm Inc(QCOM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $574.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$501.00M 到 $574.00M,較去年同期減少 64.8%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $574.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -64.8% |
| 2026 Q1 | -$501.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$1.72B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$471.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $1.63B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$1.29B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$671.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$385.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$1.04B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$939.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.26B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$618.00M | — | — |
Qualcomm Inc(QCOM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$2.47B,較上季淨流出收斂,-$3.69B 到 -$2.47B,較去年同期淨流出收斂,-$3.97B 到 -$2.47B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.47B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$3.69B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$3.88B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$3.44B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$3.97B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$2.78B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$3.01B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$2.20B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$3.45B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$1.58B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$2.04B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$1.12B | — | — |
Qualcomm Inc(QCOM)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $495.00M,較上季減少 74.2%,較去年同期減少 80.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $495.00M | -74.2% | -80.8% |
| 2026 Q1 | $1.92B | -56.6% | -18.1% |
| 2025 Q4 | $4.42B | +23.0% | +2.5% |
| 2025 Q3 | $3.59B | +39.1% | +50.1% |
| 2025 Q2 | $2.58B | +10.3% | — |
| 2025 Q1 | $2.34B | -45.7% | — |
| 2024 Q4 | $4.31B | +80.3% | — |
| 2024 Q3 | $2.39B | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $991.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $991.00M,2025 Q2 是 $2.88B,減少 65.5%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $4.96B,最低是 2026 Q2 的 $991.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。