過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
Qorvo, Inc.(QRVO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $139.49M,較上季減少 49.5%,較去年同期減少 23.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $139.49M | -49.5% | -23.8% |
| 2026 Q1 | $276.26M | +4.1% | +38.7% |
| 2025 Q4 | $265.43M | +216.0% | +24.0% |
| 2025 Q3 | $83.99M | -54.1% | -34.3% |
| 2025 Q2 | $182.94M | -8.2% | +125.6% |
| 2025 Q1 | $199.18M | -7.0% | -1.6% |
| 2024 Q4 | $214.09M | +67.5% | -56.6% |
| 2024 Q3 | $127.85M | +57.7% | +37.5% |
| 2024 Q2 | $81.08M | -59.9% | — |
| 2024 Q1 | $202.34M | -59.0% | — |
| 2023 Q4 | $492.95M | +430.0% | — |
| 2023 Q3 | $93.01M | — | — |
Qorvo, Inc.(QRVO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$22.85M,較上季由淨流入轉為淨流出,$18.13M 到 -$22.85M,較去年同期淨流出收斂,-$33.33M 到 -$22.85M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$22.85M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $18.13M | +324.1% | -81.0% |
| 2025 Q4 | $4.28M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$32.68M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$33.33M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $95.64M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$7.07M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$34.83M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$17.18M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$113.18M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $902.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$20.25M | — | — |
Qorvo, Inc.(QRVO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$6.47M,較上季淨流出收斂,-$392.08M 到 -$6.47M,較去年同期淨流出收斂,-$6.93M 到 -$6.47M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$6.47M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$392.08M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$54.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$113.32M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$6.93M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$43.42M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$531.68M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$79.73M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$29.52M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$131.72M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$113.54M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$109.13M | — | — |
Qorvo, Inc.(QRVO)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-28,數值 $255.03M,較前一季增加 7.6%,較去年同季增加 49.4%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $255.03M | +7.6% | +49.4% |
| 2025 Q4 | $236.94M | +461.6% | +34.4% |
| 2025 Q3 | $42.19M | -71.0% | -55.5% |
| 2025 Q2 | $145.40M | -14.8% | — |
| 2025 Q1 | $170.67M | -3.2% | — |
| 2024 Q4 | $176.25M | +85.8% | — |
| 2024 Q3 | $94.83M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $139.49M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的營業現金流是 $139.49M,2025 Q2 是 $182.94M,減少 23.8%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $492.95M,最低是 2024 Q2 的 $81.08M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。