過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Restaurant Brands International Inc.(QSR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $530.00M,較上季增加 133.5%,較去年同期增加 18.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $530.00M | +133.5% | +18.0% |
| 2026 Q1 | $227.00M | -59.1% | +92.4% |
| 2025 Q4 | $555.00M | -6.3% | +15.4% |
| 2025 Q3 | $592.00M | +31.8% | +9.6% |
| 2025 Q2 | $449.00M | +280.5% | +34.4% |
| 2025 Q1 | $118.00M | -75.5% | -20.3% |
| 2024 Q4 | $481.00M | -10.9% | +19.4% |
| 2024 Q3 | $540.00M | +61.7% | +24.7% |
| 2024 Q2 | $334.00M | +125.7% | — |
| 2024 Q1 | $148.00M | -63.3% | — |
| 2023 Q4 | $403.00M | -6.9% | — |
| 2023 Q3 | $433.00M | — | — |
Restaurant Brands International Inc.(QSR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$27.00M,較上季淨流出收斂,-$33.00M 到 -$27.00M,較去年同期淨流出擴大,-$18.00M 到 -$27.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$27.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$33.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$105.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$11.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$18.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$184.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$44.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$57.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$528.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$31.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $22.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$3.00M | — | — |
Restaurant Brands International Inc.(QSR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$447.00M,較上季淨流出擴大,-$306.00M 到 -$447.00M,較去年同期淨流出擴大,-$290.00M 到 -$447.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$447.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$306.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$484.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$397.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$290.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$265.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$260.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$253.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $91.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$203.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$600.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$326.00M | — | — |
Restaurant Brands International Inc.(QSR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $479.00M,較上季增加 183.4%,較去年同期增加 16.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $479.00M | +183.4% | +16.5% |
| 2026 Q1 | $169.00M | -62.7% | +213.0% |
| 2025 Q4 | $453.00M | -14.7% | +12.1% |
| 2025 Q3 | $531.00M | +29.2% | +9.5% |
| 2025 Q2 | $411.00M | +661.1% | +41.2% |
| 2025 Q1 | $54.00M | -86.6% | -55.7% |
| 2024 Q4 | $404.00M | -16.7% | +13.5% |
| 2024 Q3 | $485.00M | +66.7% | +18.9% |
| 2024 Q2 | $291.00M | +138.5% | — |
| 2024 Q1 | $122.00M | -65.7% | — |
| 2023 Q4 | $356.00M | -12.7% | — |
| 2023 Q3 | $408.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Restaurant Brands International Inc.(QSR)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $530.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $530.00M,2025 Q2 是 $449.00M,增加 18.0%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $592.00M,最低是 2025 Q1 的 $118.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。