過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Q2 Holdings Inc(QTWO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $60.65M,較上季增加 7.7%,較去年同期增加 24.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $60.65M | +7.7% | +24.7% |
| 2026 Q1 | $56.32M | -11.6% | +29.4% |
| 2025 Q4 | $63.70M | +39.7% | +48.0% |
| 2025 Q3 | $45.59M | -6.3% | +5.4% |
| 2025 Q2 | $48.64M | +11.7% | +35.0% |
| 2025 Q1 | $43.53M | +1.2% | +224.0% |
| 2024 Q4 | $43.03M | -0.5% | +17.7% |
| 2024 Q3 | $43.25M | +20.0% | +158.2% |
| 2024 Q2 | $36.03M | +168.2% | — |
| 2024 Q1 | $13.44M | -63.3% | — |
| 2023 Q4 | $36.58M | +118.3% | — |
| 2023 Q3 | $16.75M | — | — |
Q2 Holdings Inc(QTWO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $20.47M,較上季增加 25.0%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$22.11M 到 $20.47M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $20.47M | +25.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $16.38M | -32.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $24.31M | +83.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $13.28M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$22.11M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$19.50M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$6.45M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$26.69M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$11.44M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $23.50M | -32.1% | — |
| 2023 Q4 | $34.60M | +66.3% | — |
| 2023 Q3 | $20.81M | — | — |
Q2 Holdings Inc(QTWO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$323.31M,較上季淨流出擴大,-$97.15M 到 -$323.31M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$3.67M 到 -$323.31M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$323.31M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$97.15M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$193.19M | 由零轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $0 | 由淨流入轉為零 | 淨流出歸零 |
| 2025 Q2 | $3.67M | +571.1% | +20.6% |
| 2025 Q1 | $547.00K | -80.5% | -93.5% |
| 2024 Q4 | $2.81M | 由淨流出轉為淨流入 | -31.0% |
| 2024 Q3 | -$942.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $3.04M | -63.8% | — |
| 2024 Q1 | $8.40M | +106.2% | — |
| 2023 Q4 | $4.08M | +947.6% | — |
| 2023 Q3 | $389.00K | — | — |
Q2 Holdings Inc(QTWO)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $58.95M,較上季增加 18.6%,較去年同期增加 24.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $58.95M | +18.6% | +24.5% |
| 2026 Q1 | $49.72M | -19.4% | +16.3% |
| 2025 Q4 | $61.70M | +43.9% | +48.3% |
| 2025 Q3 | $42.88M | -9.4% | +5.0% |
| 2025 Q2 | $47.33M | +10.7% | +36.9% |
| 2025 Q1 | $42.75M | +2.8% | +255.3% |
| 2024 Q4 | $41.60M | +1.8% | +17.3% |
| 2024 Q3 | $40.85M | +18.1% | +163.9% |
| 2024 Q2 | $34.58M | +187.4% | — |
| 2024 Q1 | $12.03M | -66.1% | — |
| 2023 Q4 | $35.47M | +129.2% | — |
| 2023 Q3 | $15.48M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $60.65M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $60.65M,2025 Q2 是 $48.64M,增加 24.7%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $63.70M,最低是 2024 Q1 的 $13.44M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。