過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
RBC Bearings Incorporated(RBC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $171.80M,較上季增加 101.6%,較去年同期增加 43.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $171.80M | +101.6% | +43.2% |
| 2026 Q1 | $85.20M | -30.2% | +23.1% |
| 2025 Q4 | $122.10M | +38.1% | +45.4% |
| 2025 Q3 | $88.40M | -26.3% | +105.6% |
| 2025 Q2 | $120.00M | +73.4% | +23.2% |
| 2025 Q1 | $69.20M | -17.6% | -13.0% |
| 2024 Q4 | $84.00M | +95.3% | +4.5% |
| 2024 Q3 | $43.00M | -55.9% | -19.0% |
| 2024 Q2 | $97.40M | +22.5% | — |
| 2024 Q1 | $79.50M | -1.1% | — |
| 2023 Q4 | $80.40M | +51.4% | — |
| 2023 Q3 | $53.10M | — | — |
RBC Bearings Incorporated(RBC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$24.90M,較上季淨流出擴大,-$19.30M 到 -$24.90M,較去年同期淨流出擴大,-$15.70M 到 -$24.90M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$24.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$19.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$23.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$291.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$15.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$14.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$10.40M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$16.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$9.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$9.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$10.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$26.00M | — | — |
RBC Bearings Incorporated(RBC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$79.40M,較上季淨流出收斂,-$115.10M 到 -$79.40M,較去年同期淨流出擴大,-$7.90M 到 -$79.40M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$79.40M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$115.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$82.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $161.90M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$7.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$79.10M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$102.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$14.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$74.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$76.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$56.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$26.80M | — | — |
RBC Bearings Incorporated(RBC)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:缺少計算所需的資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $171.80M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $171.80M,2025 Q2 是 $120.00M,增加 43.2%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $171.80M,最低是 2024 Q3 的 $43.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。