過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-01
Rubrik, Inc.(RBRK)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $76.85M,較上季減少 5.9%,較去年同期增加 18.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $76.85M | -5.9% | +18.7% |
| 2026 Q2 | $81.69M | -12.2% | +106.0% |
| 2026 Q1 | $93.05M | +8.8% | +11.3% |
| 2025 Q4 | $85.48M | +32.1% | +270.1% |
| 2025 Q3 | $64.72M | +63.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $39.66M | -52.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $83.60M | +262.0% | — |
| 2024 Q4 | $23.09M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q3 | -$27.08M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$31.38M | — | — |
Rubrik, Inc.(RBRK)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$47.57M,較上季淨流出擴大,-$36.18M 到 -$47.57M,較去年同期淨流出收斂,-$735.88M 到 -$47.57M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$47.57M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$36.18M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$18.62M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$109.76M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$735.88M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $34.16M | +721.7% | -16.1% |
| 2025 Q1 | $4.16M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q4 | -$72.14M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q3 | -$356.20M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $40.74M | — | — |
Rubrik, Inc.(RBRK)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$52.41M,較上季由淨流入轉為淨流出,$17.21M 到 -$52.41M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$711.76M 到 -$52.41M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$52.41M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | $17.21M | +3,420.4% | +12.2% |
| 2026 Q1 | $489.00K | -94.5% | -74.6% |
| 2025 Q4 | $8.91M | -98.7% | -24.0% |
| 2025 Q3 | $711.76M | +4,539.6% | +3,107.3% |
| 2025 Q2 | $15.34M | +697.8% | -95.8% |
| 2025 Q1 | $1.92M | -83.6% | — |
| 2024 Q4 | $11.73M | -47.2% | — |
| 2024 Q3 | $22.19M | -93.9% | — |
| 2024 Q2 | $362.18M | — | — |
Rubrik, Inc.(RBRK)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $71.25M,較上季減少 8.0%,較去年同期增加 16.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $71.25M | -8.0% | +16.4% |
| 2026 Q2 | $77.41M | +3.9% | +110.3% |
| 2026 Q1 | $74.50M | -7.7% | -4.5% |
| 2025 Q4 | $80.75M | +31.9% | +347.9% |
| 2025 Q3 | $61.23M | +66.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $36.80M | -52.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $78.01M | +332.8% | — |
| 2024 Q4 | $18.03M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q3 | -$29.67M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$35.02M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $76.85M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-01。
2026 Q3 的營業現金流是 $76.85M,2025 Q3 是 $64.72M,增加 18.7%。
序列 10 季裡,最高是 2026 Q1 的 $93.05M,最低是 2024 Q2 的 -$31.38M,10 季都有數字。
序列裡 10 季都有數字,沒有缺值的季度。