過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2016-11-14
Recon Technology, Ltd.(RCON)最新一季 2016 Q3 的營業現金流是 -CNY 323.42K,較上季由淨流入轉為淨流出,CNY 1.00M 到 -CNY 323.42K,較去年同期淨流出收斂,-CNY 974.49K 到 -CNY 323.42K。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2016 Q3 | -CNY 323.42K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2016 Q2 | CNY 1.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -10.3% |
| 2016 Q1 | -CNY 2.28M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2015 Q4 | CNY 1.96M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2015 Q3 | -CNY 974.49K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2015 Q2 | CNY 1.12M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2015 Q1 | -CNY 829.73K | 淨流出收斂 | — |
| 2014 Q4 | -CNY 5.42M | — | — |
Recon Technology, Ltd.(RCON)最新一季 2016 Q3 的投資現金流是 CNY 22.28K,較上季減少 93.1%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-CNY 470.26K 到 CNY 22.28K。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2016 Q3 | CNY 22.28K | -93.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2016 Q2 | CNY 321.58K | +476.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2016 Q1 | CNY 55.81K | 由淨流出轉為淨流入 | +288.5% |
| 2015 Q4 | -CNY 28.20K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2015 Q3 | -CNY 470.26K | 淨流出收斂 | — |
| 2015 Q2 | -CNY 1.52M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2015 Q1 | CNY 14.37K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2014 Q4 | -CNY 76.12K | — | — |
Recon Technology, Ltd.(RCON)最新一季 2016 Q3 的籌資現金流是 -CNY 968.13K,較上季淨流出收斂,-CNY 2.13M 到 -CNY 968.13K,較去年同期淨流出收斂,-CNY 7.13M 到 -CNY 968.13K。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2016 Q3 | -CNY 968.13K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2016 Q2 | -CNY 2.13M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2016 Q1 | CNY 1.80M | 由淨流出轉為淨流入 | +199.8% |
| 2015 Q4 | -CNY 2.72M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2015 Q3 | -CNY 7.13M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2015 Q2 | CNY 8.09M | +1,248.7% | — |
| 2015 Q1 | CNY 600.00K | -86.4% | — |
| 2014 Q4 | CNY 4.40M | — | — |
Recon Technology, Ltd.(RCON)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 8 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2016 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2016 Q3 的營業現金流是 -CNY 323.42K,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2016-11-14。
2016 Q3 的營業現金流是 -CNY 323.42K,2015 Q3 是 -CNY 974.49K,淨流出收斂。
序列 8 季裡,最高是 2015 Q4 的 CNY 1.96M,最低是 2014 Q4 的 -CNY 5.42M,8 季都有數字。
序列裡 8 季都有數字,沒有缺值的季度。