過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-10
RadNet, Inc.(RDNT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $94.10M,較上季增加 19.2%,較去年同期減少 21.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $94.10M | +19.2% | -21.8% |
| 2026 Q1 | $78.97M | -6.2% | +90.4% |
| 2025 Q4 | $84.16M | +59.3% | +97.9% |
| 2025 Q3 | $52.83M | -56.1% | -8.0% |
| 2025 Q2 | $120.35M | +190.1% | +3.7% |
| 2025 Q1 | $41.48M | -2.5% | +142.7% |
| 2024 Q4 | $42.53M | -25.9% | -52.2% |
| 2024 Q3 | $57.40M | -50.5% | +83.7% |
| 2024 Q2 | $116.00M | +578.9% | — |
| 2024 Q1 | $17.09M | -80.8% | — |
| 2023 Q4 | $88.92M | +184.5% | — |
| 2023 Q3 | $31.25M | — | — |
RadNet, Inc.(RDNT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$63.55M,較上季淨流出收斂,-$370.97M 到 -$63.55M,較去年同期淨流出收斂,-$97.45M 到 -$63.55M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$63.55M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$370.97M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$113.94M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$75.72M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$97.45M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$56.75M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$48.81M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$45.98M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$77.34M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$60.94M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$48.65M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$46.91M | — | — |
RadNet, Inc.(RDNT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $240.22M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$17.50M 到 $240.22M,較去年同期增加 159.9%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $240.22M | 由淨流出轉為淨流入 | +159.9% |
| 2026 Q1 | -$17.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$7.39M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$5.32M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $92.43M | 由淨流出轉為淨流入 | -47.5% |
| 2025 Q1 | -$7.51M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$2.12M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$4.33M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $176.11M | -22.9% | — |
| 2024 Q1 | $228.30M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$35.47M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$3.20M | — | — |
RadNet, Inc.(RDNT)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:缺少計算所需的資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $94.10M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-10。
2026 Q2 的營業現金流是 $94.10M,2025 Q2 是 $120.35M,減少 21.8%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $120.35M,最低是 2024 Q1 的 $17.09M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。